Имеет ли права нотариус заверять соглашение о выплате алиментов в твёрдой сумме,

если эта сумма превышает 25% официальной зарплаты плательщика?

вопрос №15370092
прочитан 6 раз

Здравствуйте, Ирина!

МОжет заверить. Может у отца ребенка есть неофициальные доходы или ему родители помогают.

Цитата:
Имеет ли права нотариус заверять соглашение о выплате алиментов в твёрдой сумме, если эта сумма превышает 25% официальной зарплаты плательщика?

Закону это не противоречит! Хоть 100% зарплаты.

Такой размер процентов алиментов в отношении к вашей официальной зарплаты не является нарушением закона, поэтому нотариус может удостоверить такое соглашение в твердой денежной сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X