Бывший шахтер ищет способы доказать полный рабочий день под землей для получения доплаты к пенсии

• г. Шахты

Я более 26 лет работал на шахте подземным работником полный рабочий день. В 1986 г. вышел на пенсию по возрасту по льготным условиям. В 2011 г. обратился в пенсионный фонд с заявлением о назначении доплаты к пенсии. Но мне было отказано, т.к. не включают в стаж период с 1970-1972 гг. когда я работал в должности помощника главного механика по конвейерной доставке. Шахта ликвидирована, а в архив переданы только 1) личные карточки работников (форма Т 2); 2) корешки начислений и удержаний по заработной плате, но они не расшифрованы и шифры утвержденные в 1956 г. не подходят, т.к. видимо шахта пользовалась собственными шифрами; 3) приказы о назначении на должность; 4) сведения о выплате ежегодного вознаграждения за выслугу лет (только суммы по годам). На основании перечисленных документов можно доказать, что я работал под землей постоянно (т.к. мне предоставляли дополнительный отпуск в размере 12 рабочих дней и выплачивали вознаграждение за выслугу лет), но то, что полный рабочий день не могу. Подскажите как я могу в данной ситуации доказать, что работал под землей полный рабочий день (не менее 80%)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нужно обратиться в суд с заявлением и привлечь двух свидетлей, + ПФ как заинтересованное лицо