Получение пенсии по старости и сдача в аренду торгового помещения - работающим пенсионерам лишают надбавку?

• г. Владимир

Назначена пенсия по старости, сдаю в аренду торговое помещение, плачу налог. Получается, что я работающий пенсионер и мне не положена надбавка к пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. Вы не делаете отчисления в ПФР. Уплата налога не ставится зависимость от наличия или отсутствия работы.

Да вам не положена индексация страховой части пенсии.