Получение пенсии по старости и сдача в аренду торгового помещения - работающим пенсионерам лишают надбавку?

• г. Владимир

Назначена пенсия по старости, сдаю в аренду торговое помещение, плачу налог. Получается, что я работающий пенсионер и мне не положена надбавка к пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. Вы не делаете отчисления в ПФР. Уплата налога не ставится зависимость от наличия или отсутствия работы.

Спросить
Пожаловаться

Да вам не положена индексация страховой части пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, работающий. Мне не идет надбавка к пенсии. Пенсия-7440. Собираюсь выйти на пенсию. Какие надбавки мне будут, ведь на эту пенсию - НЕ ПРОЖИТЬ!

Работающий пенсионер, моя зарплата и пенсия более трех раз превышает пенсию жены, положена ли мне надбавка к пенсии на содержание иждивенца жены?

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Кому положена надбавка пенсии с 1 февраля 2017 года? Я не работающий пенсионер, моя пенсия составляет 8800 руб. в мес., 13 февраля 2017 года получила пенсию без каких либо надбавок. Положена ли мне надбавка и сколько?

Я, работающий пенсионер (военная пенсия). Работаю уже пятый год. В прошлом в 2019 году вышел на пенсию по старости, продолжаю работать. Будет ли надбавка к пенсии по старости, за август ее не было. Спасибо.

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли мне надбавка к пенсии, если я работающий пенсионер, имею на иждевении жену также пенсионера.

В мае 2016 году я вышла на пенсию, но продолжаю работать. В августе 2016 была произведена надбавка работающим пенсионерам, но мне почему-то никакой надбавки не произвели, а сделали надбавку как работающей пенсионерке только в августе 2017 году. Должен ли пенсионный фонд был сделать надбавку к пенсии в августе 2016 году как работающему пенсионеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение