Какая должна быть регистрация супруга с УЧЕБНОЙ визой при подаче на РВП? Необходимо ли быть прописанными в одном регионе?

• г. Великий Новгород

Я гр. РФ, мой супруг гр. Марокко. Мы состоим в браке. Супруг хочет получить рвп. Я прописана в одном регионе (Псковская обл.), а у него временная регистрация на срок визы (УЧЕБНАЯ виза) в др. регионе (Новгородская обл). Какая у него должна быть регистрация? Должны ли мы оба быть прописаны в одном регионе (если да, то в каком именно)? Т.к. у него УЧЕБНАЯ виза, могу ли я прописать его по месту своей регистрации? Если мы подадим на рвп и я его зарегистрирую по месту своей регистрации, но жить мы будем в др. городе, правомерны ли будут наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При подачи документов на РВП по браку регистрация по месту пребывания должно быть по адресу супруги или же на ту собственность, собственником которой является она.

Т.к. у него УЧЕБНАЯ виза, могу ли я прописать его по месту своей регистрации? Если мы подадим на рвп и я его зарегистрирую по месту своей регистрации, но жить мы будем в др. городе, правомерны ли будут наши действия?