Какая должна быть регистрация супруга с УЧЕБНОЙ визой при подаче на РВП? Необходимо ли быть прописанными в одном регионе?

• г. Великий Новгород

Я гр. РФ, мой супруг гр. Марокко. Мы состоим в браке. Супруг хочет получить рвп. Я прописана в одном регионе (Псковская обл.), а у него временная регистрация на срок визы (УЧЕБНАЯ виза) в др. регионе (Новгородская обл). Какая у него должна быть регистрация? Должны ли мы оба быть прописаны в одном регионе (если да, то в каком именно)? Т.к. у него УЧЕБНАЯ виза, могу ли я прописать его по месту своей регистрации? Если мы подадим на рвп и я его зарегистрирую по месту своей регистрации, но жить мы будем в др. городе, правомерны ли будут наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При подачи документов на РВП по браку регистрация по месту пребывания должно быть по адресу супруги или же на ту собственность, собственником которой является она.

Спросить
Пожаловаться

Т.к. у него УЧЕБНАЯ виза, могу ли я прописать его по месту своей регистрации? Если мы подадим на рвп и я его зарегистрирую по месту своей регистрации, но жить мы будем в др. городе, правомерны ли будут наши действия?

Спросить
Пожаловаться

Нужно продлить регистрацию иностранного гражданина по месту прибывания. Виза ему уже продлена. Или,в период пандемии, это можно не делать и временная регистрация будет продлена автоматически, на срок действия визы?

Мой парень кубинец, у него виза на три месяца пребывания в России, мы заключим брак и сразу подадим документы на РВП, должен ли он будет выезжать из РФ, после окончания визы, если его документы уже будут поданы на РВП? Или может есть какой-то способ продлить визу? Что вы посоветуете? Э.

РВП по браку. Иностранный супруг прописан в одной квартире, а я в другой (город один). В отделе миграции сказали, что мы оба должны быть прописаны в одной квартире

Обязательно ли это?

Времени на оформление РВП остаётся мало (виза супруги закончится)

Если я сейчас буду менять регистрацию, у меня заберут паспорт, чтобы поставить печать, а мне нужно на самолет, а как без паспорта лететь то:))

Муж прописан в Москве, я прописана в другом регионе. Подскажите, можно ли будет прописать новорожденного ребёнка в Москве в квартире мужа? Или оба родителя должны быть прописаны в одном городе/квартире? Спасибо.

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Я имею регистрацию по месту жительства в одном регионе, но проживаю с мужем в другом регионе (Якутия) и имею регистрацию по месту пребывания здесь же...У нас ребенок 7 месяцев, с мужем решили, что прописывать будем в Якутии, но свекровь, являясь собственником квартиры, где мы оба прописаны, не хочет прописывать внучку. Читала, что я могу без согласия собственника жилья прописать ребенка по месту своей временной регистрации, но ребенок также будет прописан временно. Сегодня обратилась с документами в нашу ФМС, где получила отказ с комментарием Вы не можете быть принимающей стороной, т.к. у вас всего лишь регистрация по месту пребывания. Вопроса два: 1. Могу ли я прописать ребенка по своей временной регистрации? 2. Можно ли сделать временную регистрацию ребенку, не имея при это постоянной?

Проживаю с отцом будущего ребенка, в браке не состоим, я прописана по одному адресу, он прописан по другому адресу, вопрос, можно ли будет прописать ребенка по месту регистрации отца или регистрация возможна только по месту регистрации матери? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скоро получать свидетельство по РВП и ФМС сказали найти место регистрации. Скажите, пожалуйста, какая это должна быть регистрация (временная, постоянная) и как она будет влиять на уплату квартплаты человека, который согласиться сделать мне регистрацию?

У супруге постоянная прописка в псковской область и временная регистрация в новгородски область, у меня временая регистрация по срок учебная виза в новгородски област, можно подать на рвп по браку в новгород даже если у супруге здесь только временная регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение