Искусственный иск - Дочь невыплатила за дом, который оплатил я

• г. Оренбург

Я покупал дом, полностью оплатил, но оформил на дочь. Продавец через год подал иск о том, что он продал дом моей дочери, а она с ним не расчиталась. Еще раз подчеркиваю, за дом платил я, платежки от моего имени, но оформил на дочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если в договоре не прописано, что оплату может производить третье лицо и плательщиком не указана ваша дочь, то формально основания у него есть. Вы же в свою очередь можете взыскать с него сумму в качестве неосновательного обогащения согласно статьи 1102 ГК рф.

В любом случае готовьте возражения на исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего.