Без выплат и под опекой - Законность ли лишения пособий и требования вернуть 42 тыс. за последние два месяца?

• г. Симферополь

Я нахожусь под опекой, мне 17 лет родила в 17 моему ребенку 2 месяцв моего опекуна лешили опекунства над мной и сняли все выплаты, а так же требуют вернуть соц защите 42 тыс за последних два месяца. И обвеняют в том что мы не предупредили их. Сняли все пособия и не чего не выплачивают. Скажите это законно? И на каких основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш опекун должен был предупредить о том, что у Вас родился ребенок. Опекун расписывается при оформлении документов о том, что должен уведомлять о подобных ситуациях.