Требуется помощь в взыскании долга по исполнительному листу от ответчика, проживающего в другом городе

• г. Челябинск

Ответчик по исполнительному листу проживает и работает в г.Полевской (Свердловской). Сама живу в Челябинске 350 км от Полевского, много не наездишься до приставов, которые бездействуют, и поменялись уже 5 чел за 6 месяцев.

1. Как можно повлиять на приставов для решения элементарных вопросов по поиску имущества и средств ответчика.

2. Ищу юриста, или человека с юридическим образованием, готового помочь по взысканию долга по исполнительному лицу.

Ответы на вопрос (2):

1. начать можно с жалобы старшему приставу (а местном уровне);

2. если Вам нужен местный специалист, его можно выбрать через поисковую систему сайта.

Можно и удаленно пробовать работать, запросить информацию о ходе исполнительного производства, посмотреть что там делалось и как, если сделано не все что можно писать жалобу. Долбить их потихоньку бумажной работой, чтобы легче было отработать, чем постоянно на жалобы реагировать.