Проблема с несносной соседкой в общежитии - как найти решение?

• г. Красноярск

В общежитии имею комнату, сдаю в аренду, Соседка одна считает себя в праве хозяйничать во всей секции, всех достает, обвиняет беспочвенно, что у нее крадут вещи, например шампунь и нижнее белье с сушки. Требует за это деньги и угрожает. Понятно, что это просто склочная женщина, но она реально портит жизнь, как найти на нее управу?

Ответы на вопрос (1):

Нина, во-первых, всё её выходки советую записывать на видео, во-вторых, а кто Вам мешает обвинить её в том же самом...

Спросить
Пожаловаться

Живу в общежитии коридорного типа, в секции 12 комнат, в каждой живет семья от 2 до 4 человек, на этаже таких секций 4 шт. На этаже есть нежилое помещение называемое сушкой для белья, в которой все проживающие на этом этаже семьи сушат белье. Общежитие муниципальное, пришел представитель Администрации и попросил очисть сушку от белья, так как там будет произведенна реконструкция под жилой фонд, сделают дополнительные секции квартирного типа и сушки у нас больше не будет. Сразу встает вопрос, а где мы будем сушить белье? У меня комната 16 кв.м. Там собственно и жить то негде. Подскажите правомерны ли действия Администрации? Спасибо.

Помогите, пожалуйста! Соседка по общежитию обвиняет меня в краже денег, которую я не совершала. В комнате с ней в данный момент не проживаю, ключи от комнаты у меня есть. Позавчера приходила в комнату за своими вещами (т.к.съезжаю), предварительно предупредив ее о своем визите. Дома ее не было. В комнату заходила не одна, вещи мне помогала собирать подруга (соседка по секции в этом же общежитии), мы собрали вещи, закрыли комнату. На следующее утро звонит соседка и говорит, что у нее пропали деньги.. Что делать, если я их не брала? Свидетель есть.. Завтра ехать делать отпечатки пальцев..

Хочу что бы вы помогли мне решить одну проблему, суть проблемы такова, я живу в секции общежитии коммунального типа одна комната со мной супруга и ребёнок полтора года, комната приватизированная, рядом в комнате живет семья три человека, с комнаты идет просто невыносимая вонь так как в комнате живут кошки очень много, вонь по всей секции просто достало всех! Прошу посоветуйте что делать, силу применять не хочу.

Живём в общежитии, комнаты для сушки белья нет. Ну кухне, на отдалённой от газовых плит натянули верёвки и так сушим бельё. Одна из соседок (вечно недовольная) подняла шум и грозит пригласить участкового, дабы срезать верёвки и испортить жизнь всем. ВОПРОС: правомерны ли действия недовольной соседки, если не правомерны, то в каком официальном документе есть требования к сушке белья на кухне, чтоб сослаться и не быть голословным при встрече с участковым. У нас маленький ребёнок, белья много и другой возможности сушить бельё не имеем.

аренды с покупкой все понятно интересует именно аренда заранее большое спасибо.

Живу в общежитии секционного типа на 7 комнат. У меня 3 комнаты, и они приватизированы. У соседа одна комната, она приватизирована, и он ее сдает без всяких договоров, по знакомству. Суть в том, что они хотят сделать так, чтобы у меня не стало собаки. Вот думаю найти управу на соседа именно через эту ситуацию: нет договора найма, т.е. не платит налоги... Я права? Это возможно? И как это довести до конца?

У нас сложилась сложная ситуация. Собственник сдал квартиросъемщикам комнату в многоквартирном доме т. Е общежитии сама комната 13.5 см там проживает 2 человека вопрос: чем они имеют право пользоваться т.е. Ходить в секции к нам. Так как у него нет санузла. С нас требуют пускать их в секцию и давать возможность пользоваться всем. На что они имеют право и конечно мы собственники данных комнат? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли объеденить в бывшем общежитии 2 комнаты в секции в одну квартиру? Секция состоит из 4-х комнат и считается как одна квартира.

Снимаю комнату у собственника в общежитии коридорного типа на время учебы. На коридор две секции с местами общего пользования (душ, туалет). Арендуемая комната находится напротив одной из секций, но как бы отдельно от нее, через коридор. В секцию два входа. Арендодатель предоставил мне ключи от одного из них. Через 2 недели хозяйка одной из комнат секции поменяла замок на двери (входной в секцию, ближней к ее комнате) не предупредив об этом ни меня ни моего арендодателя, тем самым закрыв мне доступ к местам общего пользования. Объяснила это тем что якобы номер моей комнаты идет после номера другой комнаты из секции и я должен ходить через дверь ближайшую к той комнате. Имеет ли она право это сделать, и, если нет, какие статьи закона ей это запрещают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение