При покупке квартиры должен возвращаться подоходный налог.

Мы с женой купили квартиру и оформили ее в долевой собственности (75/100 и 25/100). При оплате квартиры деньги перечислялись на счет фирмы у которой брали квартиру от моего имени (т.е с моего счета). Теперь же мою часть подоходного налога мне согласны вернуть, а жене отказываются мотивируя это тем, что оплата производилась от моего имени. И в то же время мне не возвращают 100% из за того, что договор оформлен на двоих. Хотелось бы узнать как правильно 7

номер вопроса №15371
прочитан 22 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Геннадий!

В даной ситуации Вам целесообразно обжаловать действия налоговых органов как в МНС по городу Пензе (или Пензенской области), т.е. в вышестоящую

и

одновременно в суд по месту жительства обратиться с жалобой на неправомерные действия налогового органа (начальника или зама) непосредственно подписавшего отказ.

Полагаю что отказ незеконен, т.к. согласно норм семейного кодекса имущество супругов является общим, вне зависимости от того кто сколько зарабатывает и на каком счете хранин ОБЩИЕ (семейные) сбережения, а соотвественно довод ИМНС о том что оплаты Ваша супруга не произвела не выдерживают кпритики, поскольку Вы осуществляли сделку в интересах обоих, с общих средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X