Виктор
Виктор г. Ростов-на-Дону 28.02.2019, 19:47

При оформлении статуса малоимущей семьи учитывается доход который получаешь на руки, или доход без вычета подоходного налога?

ответы юристов
Королев Ю. В. адвокат Королев Ю. В. 28.02.2019, 21:31

к сожалению без вычета НДФЛ.

Цитата:

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ

"О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

Статья 7. Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение