Спросить бесплатно

Такая ситуация, 12 лет назад прописали в квартире,

собственник умер, наследники не объявились, права на собственность нет, только прописка у мамы и сына. Квартиру все это время сдавали, сейчас квартиранты об этом узнали (что квартира ничья) и перестали платить, выгнать не получается, не смотря на прописку, можно ли как то выкупить эту квартиру ниже рыночной цены? Или получить ее, какие действия можно с ней предпринять? И как выгнать квартирантов?

вопрос №15371243
прочитан 10 раз

Здравствуйте!

Если никто не вступал в наследство, имущество считается выморочным и Вы не можете ничего делать с чужой собственностью.

У кого выкупить?

Если, действительно, нет наследников, а квартира была в собственности умершего, она является выморочным имуществом. Ее может забрать администрация. И распоряжаться квартирой по своем усмотрению.

Поэтому никакого выкупа не получится.

Кем эти мама и сын приходились умершему? Родственники или нет?

Хороший ответ. Спасибо!

Они не родственники, но они прописанны там, разве они не имеют права там дальше проживать? Пожизненно.

И выгнать людей проживающих там без прописки?

вопрос №15371843

Из Вашего вопроса ничего не понятно, нужно написать подробнее, кто главный квартиросъемщик, приватизирована ли квартира или государственная.

Я не понимаю, на каком основании они могут проживать пожизненно, по ВАшему мнению?

Они не родственники, не наследники, не отказались от участия в приватизации. ..

Похожие вопросы

адвокат Аникина Наталья Геннадьевна:

Вы можете вообще ничего не оплачивать и ничего не делать, т.к. между вами не был заключен договор аренды. Что касается цепочки, то они еще должны будут доказать, что она была.


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Добрый день, уважаемый посетитель! Можно Вам обратиться в суд, но нужна доверенность. Если наследник в местах лишения свободы, доверенность может заверить начальник исправительного учреждения Всего доброго,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Мошенничества тут нет, т.к. нет признаков преступления (ст. 159 УК РФ, ст. 14 УК РФ) Скорее всего сестра была прописана на законном основании.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

наследовать квартиру не можете, так как есть наследники первой очереди вы можете быть выселены


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Могут вызвать полицию, но это не поможет, они не станут вмешиваться. Надо выдать нотариальную доверенность знакомым, чтоб могли сдать без Вас.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X