Я Белорус, проживаю на территории РФ, ВНЖ есть, имею постоянный заработок,

могу подтвердить документально, состою в браке с гражданкой РФ в ноябре будет 3 года, есть несовершеннолетняя дочь в Беларуси, ежемесячно плачу алименты. Вопрос: нужно ли при подаче документов на получение гражданства РФ в упрощенном порядке (брак 3 года) получить паспорт РБ серии РР, и нужно ли согласие бывшей жены. Спасибо.

вопрос №15371292
прочитан 4 разa

Добрый день, Кирилл! Согласие бывшей жены конечно же не нужно.

Спасибо за вашу работу!

вопрос №15379386

Похожие вопросы

юрист Ларин Олег Юрьевич:

Здравствуйте, Александра! Вы имеете право получить вид на жительство (ВНЖ) через один год с даты получения РВП. Но подать документы на ВНЖ Вы имеете право через шесть месяцев с даты получения РВП.


юрист Медведев Владислав Игоревич:

Упрощенный порядок получения гражданства РФ предусмотрен при наличии следующих


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Нет,действия УФМС незаконны, получения гражданстве несовершеннолетними детьми не зависит от наличия или отсутствия постоянной регистрации родителей Обжалуйте в суд отказ УФМС в приёме документов


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемая Вера. Нет, к сожалению, не может. Теперь Вашему супругу необходимо получать вид на жимтельство и после его получения он сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ.


юрист Килязов Сергей:

1. Для приобретения гражданства по п.2 "В" ст.14 необходим вид на жительство (и, соответственно, РВП до/для него). 2. Фраза "


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X