Сроки передачи дела в другой суд и способы ускорения процесса

• г. Москва

Дело было принято Басманным судом, по подсудности его направили в Таганский, прошло уже три месяца, но оно так и не дошло.

Какой срок даётся на передачу дела в другой суд?

Сколько может идти дело? Как мне ускорить процесс передачи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в канцелярию Басманного суда с вопросом - Какого числа было передано Ваше дело в Таганский суд.

Затем обратиться в Таганский суд в гражданскую канцелярию с вопросом - ... ЧИСЛА Вам из Басманного суда было передано мое дело, у какого судьи оно находится?

Обычно в течение месяца дела должны быть переданы и приняты в новом суде к рассмотрению.