Где можно получить копию бюллетеня для проверки подлинности голосования за управляющую компанию в МКД?

• г. Мурманск

Где я могу получить копию бюллетеня по голосованию за управляющую компанию в МКД. Есть сомнения, что мой бюллетень подлинный. Собрание и подсчёт голосов прошли в ноябре и в управляющей компании утверждают что все бюллетени были отпрпвлены куда то.

Ответы на вопрос (1):

В протоколе, которым оформлено решение общего собрания указано, где хранятся бюллетени и решение.

Спросить
Пожаловаться

Один из собственников попросил посмотреть свой бюллетень проверить не исправили ли мы что-нибудь в его бюллетене голосования, Я ему предоставила бланк его бюллетеня, а он у меня вырвал из рук бюллетень и убежал из квартиры. Его бюлленень был признан, счетной комиссией-НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. Что теперь ИТОГИ голосования признают тоже НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ?. Помогите. Создаем ТСЖ. Свидетели только мои взрослые дети,

Если собственники не хотят указывать в бюллетене сведений о документе подтверждающий право собственности (номер, дату выдачи) является ли это нарушением. Будет ли такой бюллетень признан недействительным? Обязательно ли предоставлять бюллетени (копии) в управляющую компанию, если собственники не хотят чтобы данные (номер документа и дата выдачи) их свидетельств о праве собственности видела управляющая компания.

Может ли бюллетень заочного голосования быть признан недействительным, если:

- на них не стоит дата голосования;

- нет номера и даты свидетельства на собственность;

- доверенности от собственников никем не заверены;

- некоторые бюллетени подписаны квартирантами.

Подсчет голосов очно-заочного собрания производится по бюллетеням или по листу регистрации участников? (не все участники сдали бюллетени, т.е. по бюллетеням - кворума нет, а по листу регистрации - есть).

Собственник помещения МКД просит вернуть свой бюллетень голосования после подсчета голосов и оформления Протокола собрания. Что делать? Как правильно поступить и оформить возврат бюллетеня голосования собственнику МКД.

Управляющая компания не учла бюллетень собственника при очно-заочном голосовании, мотивируя это тем, что он был подан после срока окончания голосования (хотя бюллетень был подан вовремя), но предоставить доказательства этого отказалась. Каким образом УК должна оформлять учтённые и неучтённые бюллетени? Какие документы о подсчёте голосов может затребовать собственник жилья?

В нашем доме состоялось общее собрание по вопросу выбора способа управления многоквартирным домом и выбор управляющей компании. Для голосования была представлена одна управляющая компания. На очном голосовании кворума не было. Голосование перевели в заочную форму. Раздали бюллетени, где в претендентах была одна УК, указанная изначально. Вдруг председатель совета дома печатает другие бюллетени, допечатывает в список ещё одну компанию и мы по новым бюллетеням голосуем уже или за одну, или за другую. Первые бюллетени, которые напечатали по повестке и по решению собрания, считают недействительными. Имел ли право председатель совета дома уже после проведенного собрания и вынесенного решения, дописать еще одну компанию, которая вообще не была внесена в повестку собрания и по ней не было голосования на собрании, внести её в другие бюллетени и раздать их для заочного голосования. Спасибо.

При приеме квартиры в новостройке управляющая компания при выдаче магнитов от дверей, ключей от почтовых ящиков и т.д. настоятельно просила заполнить бюллетени для голосования. Среди обсуждаемых вопросов были: выбор управляющей компании, утверждение условий Договора управления МКД, решение о порядке установки собственниками внешних блоков сплит-систем...

Как отозвать свой бюллетень, переголосовать или внести изменения в существующий бюллетень?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры получил бюллетень для голосования в МКД, заполнил его и опустил его в почтовый ящик инициатору собрания в соответствии с указанием в бюллетени. Инициатор собрания не получил бюллетень проголосовавшего (кто-то вытащил из ящика).

Можно ли подтвердить в данном случае участие в голосовании свидетельскими показаниями проголосовашего?

Если в бюллетене для заочного голосования в ТСЖ я неправильно указала отчество собственника, вынесшего вопрос на голосование, считается ли бюллетень испорченным? И еще один вопрос: в бюллетене собственник собственноручно исправил опечатку, считается такой бюллетень или нет? Заранее спасибо.

Считается ли недействительным бюллетень при подсчете голосов на собрание тсж, если не проставлена дата на бюллетне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение