Периоды незаконченной учебы также считаются трудовым стажем - разъяснение постановления совмина ссср от 03.08.1972 №590

• г. Ижевск

Меня зовут Алексей. Из постановления совмина ссср от 03.08.1972 №590 п.109 з) и и) следует, что незаконченная учеба в пту и вузе (без аттестата или диплома) так же является "периодом обучения" (в моем случае в ссср 1982 г. в трудовой записи о зачислении и отчислении, до этого работа и служба в армии), как написано в статье. То есть эти периоды входят в трудовой стаж. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! А что Вы имеете в виду под словами "без аттестата или диплома"? Вы прошли весь курс обучения? Закончили его? Если закончили, просто не выдавался диплом, но имеется запись в трудовой книжке и если обучению предшествовала работа - тогда включается в стаж.