Является ли это доля, совместно нажитым имуществом, и подлежит ли она разделу после развода.

• г. Санкт-Петербург

В браке, оформлена на одного из супругов, доля в квартире, по средствам дарения.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не является. Имущество, приобретенное одним из супругов во время брака по безвозмездным сделкам, разделу не подлежат

Добрый день. Нет, имущество, приобретенное по безвозмездным сделкам ( в том числе по договору дарения) разделу не подлежит, поскольку является личной собственностью супруга, получившего это имущество.

Вам необходимо конкретизировать вопрос. Лично мне не понятно: один супруг подарил свою долю другому? Третье лицо подарило одному из супругов долю ?

нет, дарение является безвозмездной сделкой и имущество, приобретенное по дарению разделу не подлежит.