8 800 505-92-64
462 юристa сейчас на сайте
2631консультаций за 24 часа
Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
07.03.2002 в 17:41
номер вопроса №15372
прочитан 7 раз

Поясните, пожалуйста, правомерны ли действия Налоговой инспекции,

требующей обязательного присутствия ИНН на печати препрития-ООО. Заранее благодарна.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Пятигорск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 14 Личная консультация
    07.03.2002 18:01

    Уважаемая Наталия! Во-первых, позвольте поздравить вас с самым прекрасным весенним праздником, пожелать успехов во всех делах, включая бизнес.

    Во-вторых, требования налоговой инспекции, изложенные в Вашем вопросе, не основаны на законе. Требования об указании ИНН относится только к т.н. "специальным" печатям для счетов-фактур. Это предусмотрено Письмом МНС от 21.05.2001 года

    № ВГ - 6-03/404. На общую официальную печать ООО эти требования не распространяются.

    С уважением, А.Погосян

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение