Возможно ли оформить дом на себя, имея генеральную доверенность от жены на продажу в Украине, если оба супруга - граждане России с видом на жительство в Украине?

• г. Воронеж

У меня генеральная доверенность о жены на продажу дома в Украине. Могу ли я оформить дом на себя. Жена и я граждане России у меня вид на место жительства в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Приобрести дом на свое имя вы не можете в силу ст.185 ГК РФ.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

Спросить
Пожаловаться

У меня генералная доверенность могу ли я передоверять например жену потом оформить на себя. Тоест жена можеть продать меня машину.

Я Гражданин Украины но получил вид на жительство в России, моя жена гражданка России, у нас совместный авто, оформленный на нее по ПТС, у меня генеральная доверенность на авто. Вопрос: могу я пересечь границу на авто из России в Украину и обратно, при этом имея документы на руках (птс и т.п.) и генеральную доверенность, но жена остается в России?

У жены вид на жительство в РФ, она гражданка Украины. У меня два гражданства России и Украины. Границу с Украины в Россию пересекаем на автомобиле зарегистрированным на жену в Украине. Могу ли я в присутствии жены управлять автомобилем на территории Р Ф?

Я гражданин россии имею вид на жительство на украине в днр женат на гражданке украины днр прописан в россии в севасстополе переезжаю на постоянное место жительство в севастополь какие документы необходимы жене для получения гражданство россии.

Могут ли граждане Украины, проживающие на территории Украины, оформить дарственную долей дома, находящегося в Крыму, по украинским документам на граждан России, проживающих в Крыму? Могут ли оформить дарственную на Украине? Документы на дом украинские.

Хотим Купить дом Украина. Владелец выехал в Россию и стал гражданином России, в доме на Украине он прописан. Выслал доверенность на продажу дома на родственника. Как правильно оформить сделку и как владельца можно выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена гражданка Украины, имеет вид на жительство в России. Автомобиль с украинской регистрацией, оформлен на жену. После пересечения границы Украина-Россия могу я в ее присутствии управлять автомобилем, являюсь гражданином России?

Меня зовут Сергей родители жены купили дом, а куплю продажи не оформили на себя, в этом доме проживают и прописаны жена и дети, как можно оформить дом на жену если родители умерли, куда обращаться и что можно сделать, спасибо за помощь.

У меня есть генеральная доверенность на дом с правом продажи. Доверенность выписана от имени тестя. Могу ли я продать этот дом себе или жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение