Нарушение Конституции России - Власти игнорируют незаконный приговор и недопустимые доказательства

• г. Краснодар

Конституция России для Властей уже не указ.

Власти России не приводят в исполнение незаконный приговор Тихорецкого городского суда Краснодарского края от 21.03.2016 года номер 1-10/2016, в соответствие с разъяснениями нижеуказанных решений Конституционого Суда.

Так, следственными органами в нарушение ст. 81 УПК РФ был признан вещественным доказательством, а судом положен-протокол объяснения от 03.07.2015 года (т.3 л.д.145; стр. 54-55 приговора).

Как указал по жалобе Конституционный Суд России в определение от 28.02.2017 года номер 335-0 то, что протокол объяснения НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ вещественным доказательством! Следовательно, данное доказательство является-НЕДОПУСТИМЫМ. И подлежит исключению из числа доказательства. В силу оглашения данного доказательства в ходе судебного разбирательства как вещественного доказательства-протокола объяснения, нарушены принципы непосредственности, а так же право на перекрестный допрос лица от имени которого составленно объяснение, ЧТО ПРИВЕЛО к сконструированию свидетеля "неведимки" со стороны обвинения.

Вместе с тем в основу приговора положено такое недопустимое доказательства как показания свидетеля обвинения А.А.Сацко. (стр 36 приговора), который допрошен судом о содержание отобранных им объяснений от 03.07.2015 года, фактически дословно воспроизводя их..

Как по жалобе разъяснил КС РФ в определение от 18.07.2018 года номер 1548-0 положение ч.5 ст.246 и ч 3 ст. 278 УПК РФ-НЕ ДАЮТ ОСНОВАНИЙ рассматривать их как позволяющие суду допрашивать дознавателя о содержание показаний данных в ходе судебного производства, и как допускающие возможность восстановление содержания этих показаний вопреки п.1 ч.2.ст 75 УПК РФ согласно которому подобные показания относятся к НЕДОПУСТИМЫМ и исходя из предписаний ст. 50 Конституции России, исключается возможность любого прямого или оборудованного использования содержащихся в них сведений.

Таким образом неоправержимо в основу приговора положено недопустимое доказательства как показания свидетеля обвинения А. А. Сацко. Вместе с тем, после постановления приговора защитой удалось истребовать из психиатрической больницы мед. Сведения на лже потерпевшую. Согласно которым она дважды проходила стационарное лечение откуда сбегала, страдает психическим расстройством как "социализированное расстройство поведения". Однако и эти факты остаются Властями неуслышанными. Что делать и как мне помочь другу.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обжаловать приговор по вновь открывшимся обстоятельствам, в связи с заболеванием потерпевшей, если это еще не было исследовано в судебных инстанциях.