Заблокировали карты сбербанка по 115 ФЗ.

• г. Грозный

Сбербанк заблокировал доступ к онлайн и так же карты но счета все активны надо только одить в банк с паспортом.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос то в чем? Банк имеет на это право; мФедеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (с изм. и доп., вступ. В силу с 23.07.2018)

""Статья 7. Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом

(в ред. Федерального закона от 30.10.2002 N 131-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")