Как поступить, если продавец на испытательном сроке ушел, требуя расчет и написав об этом ночью?

• г. Москва

У меня продавец на испытательном сроке мы обговаривала условия работы, что зарплата будет когда, она мне написала, что хочет уйти написала ночью и потребовала расчёт... Подскажите как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Оплатить отработанное время и забыть о ней.

Вы можете ее попросить еще три дня "отработать", таков закон.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Далее должны рассчитать в день увольнения.