Как поступить, если продавец на испытательном сроке ушел, требуя расчет и написав об этом ночью?

• г. Москва

У меня продавец на испытательном сроке мы обговаривала условия работы, что зарплата будет когда, она мне написала, что хочет уйти написала ночью и потребовала расчёт... Подскажите как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Оплатить отработанное время и забыть о ней.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете ее попросить еще три дня "отработать", таков закон.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Далее должны рассчитать в день увольнения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Меня пригласили на работу в филиал г.Перми (основной офис находится в Санкт-Петербурге). Неделю я уже работаю, и у меня до сих не взяли трудовую книжку, не запросили ни каких данных, да даже фамилию только по резюме знают. Ни какого трудового договора не заключали. Обговаривали условия, что испытательный срок будет длиться 2-3 месяца. Меня интересует, оформление на испытательном сроке существует? Зарплату в этот период будут выдавать наличкой, т.к. если перечислять из головного офиса, то есть какие то проблемы, и нет уральского коэффициента. Подскажите, как поступить и как иметь хоть какие то гарантии, что я на самом работу?

Недавно устроился на работу. Трудоустройство официальное. Перед этим прошел медосмотр по направлению организации. Я проработал лишь 4 дня. Работа не устроила. Я потребовал расчет и свою трудовую книжку. Но получил отказ на основании того что за меня организация уже перечислила за медосмотр деньги поликлинике. И с меня потребовали возместить стоимость медосмотра. Это 3700 руб. Только при этом условии они готовы вернуть мне трудовую. Я пока на испытательном сроке. Приказ о зачислении в штат не подписывал, лишь заявление о приеме на работу. Как мне поступить в данной ситуации? Куда можно обратиться? Спасибо!

Муж устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца, но в процессе работы понял, что работодатель выплачивает зарплату, как ему вздумается и та зарплата, которая была обещена остается на словах. Написал заявление по собственному желанию. Но начальник звонит с требованием отработать 2 недели, по какому закону он имеет право не отрабатывать? Ведь он на испытательном сроке был в который не устроил его работадатель.

Я работаю на испытательном сроке, узнала что я беременна, что мне нужно предоставить на работу, чтоб в последствии мне уйти в декрет и получать декретные. И что будет когда закончиться испытательный срок, могут ли меня уволить.

Что делать, если не выплачивают зарплату за целую неделю работы. Говорят, нашли косяк в моей работе и по условиям лишают меня половины зарплаты или увольняют без выплаты, хотя условия не были озвучены, когда я приходил брать работу и не предложено было мне заключить договор. Хотят лишить зарплаты и уволить.

Меня взяли на работу с испытательным сроком 1 месяц, месяц закончился, я продолжаю работать. Меня интересует, как правильно мне должны оплатить месяц работы на испытательном сроке?

Я работаю без оформления уже 2 недели (с 26 января) - в этой компании вообще нет оформления, как мне сказали. Договорились об испытательном сроке на 1 месяц - следовательно, до его окончания 2 недели.

Также от коллег я узнала, что зарплату в последнее время выплачивают нерегулярно - неизвестно, когда она будет. Я пока никаких денег не получала.

Дольше испытательного срока я оставаться на работе при таких условиях не намерена.

Вопрос - мне лучше уйти сейчас или доработать месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая проблема.

Я устроился на работу 1 февраля с испытательным сроком 2 месяца. Испытательный срок истекает 31 марта, но условия работы меня не устраивают и я написал заявление на увольнение предупредив работодателя за 3 дня.

У нас двойная выплата зарплаты: мизерная - белая, и побольше - черная. Мне сказали, раз ты увольняешься, да еще с испытательного срока - верни всю черную зарплату, т.е. как выразились - аванс. А это 13 тыс.

Подскажите, пожалуйста, что в этом случае можно предпринять? Просто не отдадут трудовую.

Сына приняли на работу, работает третий месяц и ни какого оформления, ни договора, ни зарплаты. Хочет уйти с работы и думаю, что зарплату так и не получит. Подскажите, как быть ему?

Меня приняли на работу 4 августа с испытательным сроком 1 месяц. Во время этого срока меня на работу не оформляли. Теперь мне говорят, что могут меня оформить только с 1 сентября, чтобы не делать в трудовой книжке запись об испытательном сроке. Разве в трудовую книжку вписывается испытательный срок? Есть такая статья? И как мне поступить в этом случае? Продолжать настаивать на том, чтобы мне сделали запись в трудовой тем днем, когда я пришла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение