Как оформить перевыпуск просроченной карты Сбербанка без генеральной доверенности, чтобы получить пенсию по инвалидности для дочери в реанимации?

• г. Москва

Дочь в реанимации, ее карта Сбербанка, на которую приходит пенсия по инвалидности просрочена, необходимо перевыпустить, Сбербанк требует от ее матери генеральную доверенность. Как оформить за разумные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В соответствии со ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ, доверенность может заверить главный врач либо лицо его замещающее, того лечебного учреждения в котором находится пациент. Такие доверенности относятся к нотариально удостоверенным. Вам необходимо обратиться к главному врачу. Также возьмите заверенную копию приказа о назначении на должность того лица, которое заверит доверенность. Удачи Вам и здоровья.