Как оформить перевыпуск просроченной карты Сбербанка без генеральной доверенности, чтобы получить пенсию по инвалидности для дочери в реанимации?

• г. Москва

Дочь в реанимации, ее карта Сбербанка, на которую приходит пенсия по инвалидности просрочена, необходимо перевыпустить, Сбербанк требует от ее матери генеральную доверенность. Как оформить за разумные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В соответствии со ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ, доверенность может заверить главный врач либо лицо его замещающее, того лечебного учреждения в котором находится пациент. Такие доверенности относятся к нотариально удостоверенным. Вам необходимо обратиться к главному врачу. Также возьмите заверенную копию приказа о назначении на должность того лица, которое заверит доверенность. Удачи Вам и здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Матери 88 лет, не выходит из дома. Я получила от нее генеральную доверенность, с этой доверенностью пошла в сбербанк, чтобы оформить пенсию на банковскую карту, так как открывать дверь социальному работнику ей тяжело. В сбербанке мне отказали, сказав, чтобы я оформила заявку на получение карты онлайн. В онлайн сбербанк заявку на получение социальной карты не принимает.

Есть доверенность на получение пенсии. С этой доверенностью пришли в сбербанк, там оформили карту на которую перечисляется пенсия уже в течении года. Но карту сбербанка по доверенности не выдают. Сейчас по этой доверенности пенсию получаем на почте. А как нам быть с карой и деньгами на ней?

Как оформить претензию сбербанку, украдена карта сбербанка, сняты денежные средства, сбербанк бездействует, как заставить службу безопасности.

У меня просрочка небольшая по кредиту в Сбербанке. Имеется еще и социальная карта сбербанка, на которую переводят пенсию на детей по потере кормильца. Может ли сбербанк вычитать с пенсии деньги в счет погашения кредита?

Собираюсь оформить ипотеку в Сбербанке. Сбербанк требует оформить страховку (страхование жизни). Я хочу оформить страховку в конкретной страховой компании, но работник сбербанка настаивает на оформлении страховки только в страховой компании, принадлежащей Сбербанку, в противном случае Сбербанк грозится увеличить ставку по ипотеке. Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться, аргументируя свое желание оформить страховку в другой страховой компании?

У моей мамы закончился срок действия в конце августа карточки сбербанка, на которую перечислялась пенсия. В сентябре мама сломала шейку бедра и, соответственно, не может лично приехать в сбербанк и оформить новую. Я оформила доверенность у нотариуса на получение карты сбербанка и запечатанного конверта с пин-кодами. В Сбербанке отказались принимать доверенность. Как быть в таком случае?

Имеет ли моя мама право оформить доверенность на дочь для того, чтобы та могла получать мамину пенсию на свою карту? И можно ли заверить это через нотариуса?

Дело в том, что коллекторы угрожают и грозят снимать с маминой карты пенсию. Кредит был взят в сбербанке и погашен по условиям сбербанка и к тому же пенсия будет начислятся на карту сбербанк. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть просроченный кредит в Сбербанке и социальная карта сбербанка на которую поступает пенсия по инвалидности, может ли банк списывать деньги с социальной карты в счёт погашения кредита?

Субсидия на оплату жкх приходит на карту сбербанка. Имеет ли право сбербанк снять деньги за пользование картой сбербанка, которые приходят на неё .

Если у меня просрочка по кредиту в сбербанке и есть карта от сбербанка мир, на нее приходит детское пособие и пенсия по потере кормильца, могут ли сбербанк ее заблокировать за неуплату кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение