Мое мнение о налоге на внешность - идиотизм или необходимость?

• г. Ростов-на-Дону

Мое мнение думу, не всю, конечно, но наиболее одиозных представителей, предлагающих всякую чушь, гнать драной метлой. Почему бы не предложить налог на крашеные волосы, на накачанные части тела, на длинные или короткие юбки? Ну что за идиотизм. По моему наша дума добьется занесения в книгу рекордов Гиннеса за самые идиотские предложения... Вот, а еще на необычные прически... Кстати вопрос юристам - правомерно ли это дурное предложения по объему талии...

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете, абсолютно не интересно это обсуждать.

Спросить
Пожаловаться

Группа депутатов городской Думы, недовольная деятельностью главы муниципального образования, возглавляющего Дума решила бойкотировать заседания Думы. Из-за того, что оставшаяся часть депутатов была меньше необходимого для проведения заседаний кворума, городская Дума не работала в течение 3 месяцев. Возмущенные такой ситуацией жители города обратились в областную Думу с просьбой досрочно прекратить полномочия городской Думы и объявить новые выборы. Возможно ли в такой ситуации досрочно распустить городскую Думу?

Вопрос касается школы. (Вопрос сам простой, и я уже посмотрел на многих сайтах права и обязанности обучающихся) Я решил сменить прическу, в общих чертах она выглядит так: короткие волосы, немного поднятые вверх никакого подобия (ракеза) по бокам выбрит креатив (простой узор никаких сатанистких или фашистских знаков)

Меня на перемене направили к директору, где сказали, что это не школьная прическа и воспользовались формами психического насилия. Если брать устав школы, то прическа должна быть опрятной. Я считаю что прическу, которую приходится каждое утро мыть пользоваться гелем и т.д. можно считать опрятной.

Можете подсказать, я имею право носить такую прическу в школе?

P.S. Заранее благодарен. И мои родители не против такой прически, а только за.

Что это означает?

Рассмотрение Советом Государственной Думы проекта постановления, внесенного в Государственную Думу

09.01.19 подготовить проект постановления к рассмотрению Государственной Думой; назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству); представить отзывы, предложения и замечания к проекту постановления (07.02.2019)

Понабирают в Думу всяких юридически, и, по жизни, малограмотных артистов, спортсменов, и еще, каких попало "гос. выдумщиков", а они, выдают в СМИ всякую дурь несусветную. Пора запретить законодательно назначать партиям из своих рядов, таких остолопов. Только индивидуальные выборы при вакантном месте в ДУМУ, позволит избежать присутствие в ДУМЕ малограмотных, "смешных" "руководителей народа"!.

Дума МО отправила проект генплана на доработку главе. По прошествии 10 месяцев прокуратура направила представление о нарушении градостроительного кодекса, т.к. депутаты думы, кроме предложений публичных слушаний, включили свои предложения, защищающие права жителей. Прокуратура предложила решение думы отменить, при новом рассмотрении проекта генплана рассматривать только предложения публичных слушаний. Кто прав?

Могут ли мне отказать в приеме документов на замену паспорта по достижении 20 лет, если на фото у меня другая прическа, нежели в настоящий момент (на фото-длинные волосы, сейчас-короткие)

Директор школы придирается к причёске сына. Волосы по бокам коротко пострижены, на макушке длинные волосы собраны в резинку. Директор школы заставляет сына постричься. Читала Устав школы. Там про прическу ничего не написано, только про форму одежды. Сын стричься не хочет. Как можно защитить сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дума назначила своим решением на должность председателя КСО (муниципальный служащий). По жалобе уволенного сотрудника КСО (ч.5.п.1 ст 81 ТК РФ) в прокуратуру района, прокурор прислал представление в Думу об устранении нарушений законодательства (1 суд - поддержал; апелляционный - суд нарушена процедура увольнения - отсутствует решение Думы, восстановил на работе) в части ст.396 ТК РФ. Прокурор продавил на заседании Думы дисциплинарку - замечание председателю КСО (нарушения трудового законодательства ст 396 ТК РФ). Однако окончательного судебного решения нет - готовим кассацию в ВС РФ). 1. 1. Может ли председатель КСО обжаловать в суде решение Думы, т.к. по 25-ФЗ О муниципальной службе в РФ представитель наймодателя (работодатель) может быть только Глава МО, рук-ль органа МСУ и т.д. Причем здесь Дума?

2. Оплачу услуги по подготовке кассации в ВС РФ

С уважением Александр Васильевич.

Имеет ли директор право заставлять менять прическу? Учусь на отлично, староста класса, но у меня выбрит затылок и виски (остальные волосы по плечи). В уставе школы написано, что должен быть деловой внешний вид, именно про прическу ни слова. На мой вопрос почему моя прическа не подходит под деловой стиль директор отвечает кратким потому что (я серьезно, она так и сказала) и добавила, что это не прическа для ДЕВОЧКИ. Говорит, что если не нравится, можешь идти в ЦО или частную школу.

Выразите свое мнение пожалуйста.

Гражданин возвращался из Вьетнама в Россию после туристической поездки. Сотрудники таможни в аэропорту обнаружили в его багаже 10 кг мака, по его словам якобы для приготовления большого торта для книги рекордов Гиннеса. Дайте анализ состава преступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение