Что полагается военнослужащему при Травматическая ампутация дистальной фаланги 3 пальца правой верхней конечности.

• г. Тула

Что полагается военнослужащему при Травматическая ампутация дистальной фаланги 3 пальца правой верхней конечности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Если в результате проверки будет установлено, что травма получена "в период прохождения военной службы" либо "при исполнении обязанностей военной службы" Вам полагается страховая выплата, размер которой, в зависимости от указанных формулировок, разный.

Посмотрите, что написано в справке, форма которой установлена приказом Министра обороны РФ от 24.12.2015 N 833 (ред. от 19.10.2017) "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы":

Приложение N 5

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 24 декабря 2015 г. N 833

Форма

Угловой штамп

воинской части

(военного комиссариата)

СПРАВКА

об обстоятельствах наступления страхового случая

при получении застрахованным лицом в период прохождения

военной службы, военных сборов тяжелого или легкого

увечья (ранения, травмы, контузии)

N "__" 20__ г.

,

(воинское звание, фамилия, имя, отчество (при наличии)

проходящий (ивший) военную службу (военные сборы) в войсковой части

, относящейся к Министерству обороны Российской Федерации, "__"

20__ г. получил увечье (ранение,

(тяжелое или легкое)

травму, контузию) при следующих обстоятельствах

(подробные обстоятельства

и причины страхового события по материалам служебной проверки

либо органов следствия (дознания), решения суда)

По факту получения увечья (ранения, травмы, контузии)

(фамилия,

инициалы)

уголовное дело

(возбуждалось или не возбуждалось)

Справка выдана для направления страховщику по обязательному

государственному страхованию для принятия решения о выплате страховой

суммы.

Должностное лицо воинской части (военного комиссариата)

(должность, подпись, инициал имени, фамилия)

М.П.