Служащая полиции сталкивается с запретом на свадьбу из-за судимости партнера - что делать?

• г. Москва

Моя девушка служит в полиции, у нас в эту субботу свадьба. Начальник запрещает ей выходить за меня замуж, так-как я ранее судим. Он грозит ей увольнением. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Действующее законодательство не предусматривает каких-либо запретов и ограничений для сотрудника органов внутренних дел, связанных с уголовным преследованием супруга.

Спросить
Пожаловаться

Антон, в случае увольнения ей надо оспорить данное увольнение в суде в месячный срок. Такое увольнение будет незаконным. Главное не подписывать "по собственному".

Спросить
Пожаловаться

Ну, запретить он не может, сами понимаете.

А вот трудности по службе у неё будут, это точно.

Ведь начальник никогда не скажет, что это он из-за судимого мужа сделал так то так.., лишил премии и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Моя девушка служит в полиции, а я раньше судимый. У нас свадьба в эту субботу. Её начальник запрещает ей это делать и говорит, что уволит, если она выйдет за меня. Как нам быть?

Мне 13, я лесбиянка, моей девушке 18. Мы только целуемся, не более. Мать хочет написать на неё заявление в полицию якобы моя девушка износиловала меня, хотя это не так. Запрещает нам общаться. Мою девушку же не могут посадить за то, чего не было?

Моя знакомая девушка из Узбекистана дала взятку в размере 15'000 рублей начальнику полиции за депортацию своего сожителя. Начальник не взял. Что ей грозит?

Мой сын, ранее судим. Сидел в компании, выпивали. У девушки пропал телефон. Вызвали полицию. Всех и все обыскали не чего не нашли. Теперь вызывают в суд в качестве обвиняемого. Якобы больше не кому, так как он был выпивши и ещё и судим. Как быть? Что ему грозит?

Сколько выходных дней обязан дать работодатель на свадьбу? И если свадьба допустим в субботу, с какого дня считаются положенные выходные, когда выходить на работу?

Заранее, Спасибо!

Работаю 5/2 с 08.00 до 17.00, час обедаю. Начальник заставляет выходить в субботу за 800 рублей + 1 день отгула. Но я заинтересован в деньгах, каждая суббота выходит (по расчёту) от 2500 до 3500. Ни приказа по компании, ни моего согласия! Как быть? Отгулы мне просто не нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит меня обвинили в даче взятки начальнику палиции ранее я не судим. Был в алкогольном опьянении сумма 1000 рубле.

Если девушка в прошлом была судима может ли она выйти замуж за ФСБ шника или ему будет грозить увольнение?

У меня дочь выходит замуж. Могут ли мне отказать в предоставлении отпуска на время свадьбы дочери? Сколько дней, согласно трудового кодекса, предоставляется на свадьбу ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение