Жена капитана, погибшего во время службы, пытается доказать свое иждивение через суд

• г. Анадырь

Муж умер, когда ещё служил по контракту. Двое детей учились очно в ВУЗ, сыну не было 18. Я тоже училась заочно в ВУЗ, скидку за обучение не сделали, сын отчислился пошёл в армию, мы с дочерью продолжили учебу, переведя её на заочное, зарплата моя 6 тысяч рублей. Муж был капитаном з ранга, могу я через суд доказать, что муж был основным источником к существованию и что я находилась у него на иждивении?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно, все зависит от обстоятельств. По изложенному, если это являлось и является единственным Вашим доходом - явно да.