Жена капитана, погибшего во время службы, пытается доказать свое иждивение через суд

• г. Анадырь

Муж умер, когда ещё служил по контракту. Двое детей учились очно в ВУЗ, сыну не было 18. Я тоже училась заочно в ВУЗ, скидку за обучение не сделали, сын отчислился пошёл в армию, мы с дочерью продолжили учебу, переведя её на заочное, зарплата моя 6 тысяч рублей. Муж был капитаном з ранга, могу я через суд доказать, что муж был основным источником к существованию и что я находилась у него на иждивении?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно, все зависит от обстоятельств. По изложенному, если это являлось и является единственным Вашим доходом - явно да.

Спросить
Пожаловаться

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Училась 3,5 года на очном обучении. Последний семестр пришлось перевестись на заочное обучение.

В дипломе (если студент просит) указывается, что закончил очно или заочно?

Служу в МВД, войдёт ли в стаж учёба в вузе, сначала училась очно 3 года, потом заочно перешла, диплом выдан окончено заочное обучение.

Моя дочь оплатила обучение в ВУЗе за полгода на дневном отделении, но не училась так как была отчислена по итогам сессии. Через полгода перевелась на заочное отделение того же ВУЗа и продолжила обучение.

Можно ли вернуть деньги уплаченные за обучение на дневном отделении или перевести их как оплату обучения на заочном отделении?

Училась 4 года очно пртом через отчисление перешла в другой вуз на заочное т.к. заочного отделения в моем вузе не было. Будет ли засчитано очное обучение в вузе при исчислении пенсии сотрудник мчс. Спасибо.

Фабула: Согласно вступившему в силу закону запрещающее заочное обучение по направлению юриспруденции, вуз заключает договор о очно-заочной форме обучения. Имею ли они право сделать по очно-заочномой форме обучения ускоренную программу расчитаю на 3,5 года при наличие первого высшего образования. Ведь по суть очно-заочная форма и есть заочка.

Я училась на платной очной форме два года и получал пенсию по потере кормильца, потом перевелась в другой ВУЗ и на заочное отделение, учусь второй год заочно, пенсия еще начисляется, по праву полагается пенсия на заочном обучение, или это ошибка в ПФ,то что не проверяют данные на студентов в какой форме обучаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын после колледжа был зачислен на 3 курс экономического ВУЗа. В колледже у него была отсрочка от армии (3 года обучения после 11 класса)-второй отсрочки не бывает! Полетели повестки из военкомата... Пошел сдался.. Отслужил, женился сразу, родилась дочка, нужно работать, не до учебы, даже заочно. Теперь появилась такая возможность продолжить заочное обучение-сходил в свой ВУЗ-сказали Все возможно при поступлении на общих основаниях, т.е. при сдаче ЕГЭ! Это что за бред-то! Что за законы у нас образовательные? В армию сына призвали в ноябре 2010, но по вине военкомата призван он был в июне 2011-го. Сейчас 2015.. Т.е. прошло 4 года. Отчисление происходило по собственному желанию, в связи с призывом в армию. Имеет ли мой сын рассчитывать на законное восстановление, при том на за ЗАОЧНОЕ отделение?

Такой вопрос, поступила в колледж отучилась на очном 2 курса, забеременела, ушла на заочное, все время училась платно, за год который училась заочно, не заплатила (30000 р), родила и получилось так что погиб муж, и времени не было чтоб продаюолжать учебу, они меня отчислили и сказали документы отдадут только тогда когда заплатите (30000 р) Скажите возможно ли восстановиться обратно?

Сын в армии заключил контракт находится в акдемическом отпуске очное обучение в университете.13 июля академ.. отпуск закнчивается. Сына отправляют в камандировку июльи август и он несможет перевестись виюле на заочное обучение. В части в июне тоже неотпускают как быть как переве тись на заочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение