Нужна помощь - Как и где предъявить иск о физическом и моральном ущербе после нападения соседа на мужа?

• г. Северобайкальск

23.02 сосед напился и напал на моего мужа. Я вызвала полицию и написала заявление. Хотела бы предъявить иск о физическом и моральном ущербе, только не знаю куда, когда и с чем идти. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения Викторовна Зимина, Вы можете заявить иск как в рамках уголовного дела, так и отдельно от него. В интернете есть конструкторы исков, заполняете, печатаете, платите пошлину и подаете в канцелярию районного суда по месту жительства.