Нужна помощь - Как и где предъявить иск о физическом и моральном ущербе после нападения соседа на мужа?

• г. Северобайкальск

23.02 сосед напился и напал на моего мужа. Я вызвала полицию и написала заявление. Хотела бы предъявить иск о физическом и моральном ущербе, только не знаю куда, когда и с чем идти. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения Викторовна Зимина, Вы можете заявить иск как в рамках уголовного дела, так и отдельно от него. В интернете есть конструкторы исков, заполняете, печатаете, платите пошлину и подаете в канцелярию районного суда по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Сосед в моём доме разбил оена, вызвала полицию, они зафиксировали, написала заявление, полиция сказала предъявить чек, когда куплю стекла, а так заявление не будет действовать.

Я написала заявление в полицию на мужчину на моего коллегу потому что он напился и оставил ребёнка и мы незнали куда его девать вызвали полицию но когда они приехали ребёнка уже забрала мама.

Шумели соседи, вызвала полицию написала заявление. После уезда полиции, на меня накинулся парень схватил за волосы и стал угрожать всей семье (ему оказывается 17 лет) Я вновь вызвала полицию и написала заявление. Его увезла полиция. Что дальше будет с моим заявлением?

На днях к нам пытался проникнуть в квартиру сосед. Угрожал, выбивал дверь. Потом взял нож и колотил им дверь. Мы вызвали полицию, соседа забрали. Дальше оказалось что он стоит на учете в психиатрической больнице. Мы написали заявление об угрозе жизни. Хотела спросить надо ли нам написать еще заявление о материальном и моральном ущербе? И должен ли нести ответственность опекун.

Во время прогулки у моего мужа с соседом вспыхнула ссора. Потом мой муж ударил первым, в ответ сосед схватил стеклянную бутылку и разбил её об голову моего мужа и голову тоже. Я вызвала скорую и полицию. Мужа госпитализировали. Я написала на соседа заявление. Сосед написал встречное. Сосед от медосвидетельствования отказался, хотя у него остался синяк на скуле. Оба, естественно, были нетрезвые. Что необходимо сделать, чтобы решить вопрос в нашу пользу? Что вообще может быть? У соседа неплохие знакомства в полиции. Дознаватель сказала, что моему мужу светит два года тюрьмы...

Я написала заявлениене на мужа, но не сняла побои. Что ему за это будет? Вообще была такая ситуация. Я вызвала полицию, когда муж начал дебош. Полиция приехала через 30 мин, но не могла его забрать, муж не хотел садиться в машину и развернулся ушел. Полиция никак его не удерживала. А повезли меня в отдел, где я написала заявление. Я обьясняла полиции, что боюсь возвращаться. Они ответили, что придет участковый, когда? Им не известно. Приехала домой и муж опять начал дебош. Я опять вызвала полицию. Но никто так и не приехал. Правы ли сотрудники? И в течении какого времени участковый обязан среагировать на заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Сосед угрожает физической расправой моему мужу. Написали заявление в полицию. Что соседу грозит при повторном нашем обращении в полицию?

У меня на участке сосед самовольно спилил 2 взрослые плодоносящие сливы. Они на участок соседа не заваливались. Я вызвала полицию, написала заявление. Позвонил участковый и попросил предоставить справку об причиненном ущербе. Где ее брать, как оценить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение