Как снять арест с банковского счета после отмены судебного решения о взыскании средств?

• г. Барнаул

У меня имеется задолжность перед Совком банком, наложили арест на счет сбербанка по судебному решению без участия судебных приставов. Я судебное решение обжаловала, по итогу ранее вынесенное решён о взыскании с меня средств отменили и выдали мне две копии, с одной я пошла в совкомбанк с другой в сбербанк, вопрос такой снимут ли с счёта арест? На этот счёт поступает детское пособие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Разумеется при отмене судебного решения обязаны снять арест со счетов.

Если этого не случится, то обращайтесь с жалобой в Центробанк РФ.

Да. В соответствии со ст. 43, 44 ФЗ "Об исполнительном производстве",

Исполнительное производство прекращается судом в случае отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения.