Как снять арест с банковского счета после отмены судебного решения о взыскании средств?

• г. Барнаул

У меня имеется задолжность перед Совком банком, наложили арест на счет сбербанка по судебному решению без участия судебных приставов. Я судебное решение обжаловала, по итогу ранее вынесенное решён о взыскании с меня средств отменили и выдали мне две копии, с одной я пошла в совкомбанк с другой в сбербанк, вопрос такой снимут ли с счёта арест? На этот счёт поступает детское пособие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Разумеется при отмене судебного решения обязаны снять арест со счетов.

Если этого не случится, то обращайтесь с жалобой в Центробанк РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да. В соответствии со ст. 43, 44 ФЗ "Об исполнительном производстве",

Исполнительное производство прекращается судом в случае отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Мама поручитель у моего брата. Суд вынес решение выплачивать долг солидарно. Сбербанк заблокировал ее карту. На нее поступает зп и пенсия, мама лишена средств к существованию. К приставам, документы на маму из банка не поступали, она к ним ездила узнавала. Мама пошла к юристу сбербанка потребовав документ, на основании которого арестовали ее счет. Юрист ответила, что арест на счет наложен самим банком на основании исполнительного листа судебного решения, хотя в судебном решении, об аресте счетов ничего не сказано. Мама попросила дать копию этого исп. листа судебного решения, ей в этом отказали. Имеет ли Сбербанк право наложить арест на счет без исполнительного листа судебных приставов и если в судебном решении об аресте счетов ничего не сказано?

У меня долг перед банком Хоум-кредит и он наложил взыскание на мой счёт в Сбербанке куда перечисляются детские пособия. При обращении в Сбербанк о снятии ареста с меня потребовали постановление о снятии ареста от судебных приставов. Но судебные приставы ареста не налагали, т.к. Хоум-кредит отозвал своё заявление у приставов и те в свою очередь выдали мне постановление о возврате заявления Хоум-кредиту. Есть на руках распечатка из Сбербанка в которой указана фамилия мирового судьи, а не пристава и там, где должен быть указан номер делопроизводства пристава указан номер моего кредитного договора с Хоум-кредитом. Как вернуть взысканные уже детские пособия и снять арест со счета для дальнейшего получения детских пособий?

У меня имеются долги по кредитам, которые судебные приставы высчитывают с моей зарплаты. Кроме этого судебные приставы наложили арест на мои счета в сбербанке на кредитную и на социальную карту (детское пособие, пенсия ребенка). Меня интересует, законно ли действие СБЕРБАНКА - позволять накладывать арест именно на КРЕДИТНЫЙ и СОЦИАЛЬНЫЙ счет, ведь им известно назначение этих счетов. Есть ли смысл подать в суд не только на приставов, но и на СБЕРБАНК? СПАСИБО!

Законно ли сбербанк России заморозил мою зарплату на счёте, арест на который судебные приставы не накладывали. Был ранее наложен арест судебными приставами на другой счёт в Сбербанке, о новом зарплатном счёте они даже и не знали.

В Сбербанке мне объяснили что все счета при аресте одного автоматически блокируются. Но ведь как мне жить без единственного средства существования - заработной платы. Подтверждены ли Законом действия Сбербанка в данном случае?

У меня есть задолженности перед несколькими организациями, был наложен арест на все мои банковские счета. Состоял на учете в Центре занятости, получал пособие по безработице, половину этого пособия удерживали судебные приставы, вторая половина поступала на счет в Сбербанк. Взял справку с биржи, что получаю пособие на такой-то такой-то счет в Сбербанке, отнес приставам, написал у них заявление о снятии ареста. Приставы арест сняли, но арест продолжает действовать, так как судебное решение направил один из взыскатель в обход судебных приставов, напрямую в банк. Как мне получить мои деньги? Что для этого нужно сделать?

Наложили арест или взыскание на карту сбербанка, на которую поступают детские пособия, обратилась к пристовам, в базе меня нет, выяснилось что долг за кредит по судебному решению. Обратилась в суд который вынес решение, информации не дают, в Сбербанке тоже. Что делать, куда идти чтобы арест сняли? Скоро выплаты, я могу остаться без средств существования.

У меня к вам такой вопрос, у меня задолжность перед сбербанком по кредитной карте, так как арестовали все счета, и сбербанк наложил арест на детское пособие, я не могу воспользыватся детским пособием, я многодетная мама троих не совершеннолетних детей, у меня на этот счёт приходит детское пособие и детская помощь. Как мне добиться что бы сняли арест с этой карты, ведь везде говорят и пишут что никто не имеет право арестовывать детское пособие, но сбербанк мои заявления игнорируют, даже судебные приставы арестовывали этот счёт, но узнав что это детское пособие, сняли с этого счёта арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: в сбербанке у меня имеется дебетовая карта куда поступает детское пособие с работы и в сбербанке же у меня имеется кредитная карта по ней у меня имеется задолженость, сбербанк наложил арест на карту куда поступает детское пособие и снимает в счёт погошения долга по кредитной карте) вопрос: имеет ли банк право арестовывать карту и списывать детское пособие?

У меня арестовали все карты в Сбербанке и наложили арест

На счёта один из счетов поступало детское пособие, повестки в суд я не получала на сайте судебных приставов задолжность нет, в гос. услугах задолжности тоже нет. Я позвонила в Сбербанк и уточнила на каком основании мне оркестровали счёта и списали денежные средства с счёта куда поступали детское пособие.. так же на этот счёт поступали и другие деньги и первооились с этого счёта …а 8000 там лежали детские …На что в банке мне ответили вы их переводили на другие счита …значит это ваше личные средства а не детское пособие…Мы вам помочь не можем …и то что это не от приставов пришёл арест, а сама фирма принесла им постановления …Хотя суда не было а если и был был без меня.. не по повестки не решения суда мне по почте не приходила.. мне даже не дали возможности обжаловать и защитить себя.. Подскажите что делать? И как вернуть детское пособие который уже списали …спасибо.

Судебный пристав наложил арест на счет в сбербанке. Сбербанк арестовал все счета включаю и социальную карту (детское пособие). Каким образом мне можно снять арест с социальной карты? Почемусбербанк блокирует все счета 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение