Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nЯвляюсь ли я многодетным отцом и подпадаю ли я под формулировку многодетная семья? Разбираемся с помощью примера

• г. Барнаул

У меня сын от первого брака живет один и 2-е детей от второго брака. Являюсь ли я многодетным отцом. И попадаю ли я под формулировку многодетная семья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Определение категорий семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, отнесено к компетенции субъектов РФ (п. 1 Указа Президента РФ от 05.05.1992 N 431).

Таким образом, необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, многодетным у нас в крае считается тот родитель, с кем прописано трое и более детей до 18 лет. Если прописаны раздельно то не сможете оформить многие льготы для многодетных.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь ли я многодетным отцом, если два сына от второго брака проживают со мной, и один несовершеннолетний сын проживает не со мной.? Имею ли право на льготы для многодетных отцов?

У меня 3 несовершеннолетних детей, один от первого брака и живет и прописан у мамы. Двое от второго брака живут и прописаны со мной. Считаюсь ли я многодетным отцом и положены ли мне льготы?

Вопрос о многодетном отце, 1 ребёнок от первого брака, прописан у меня, живёт со мной, имеет 1/3 долю собственности моего жилья, 2 детей от второго брака. Живём все вместе, алименты не плачу первой жене. Могу ли я быть признан многодетным отцом? И ещё вопрос как орган, принимающий решение, будет доказывать то, что сын живёт со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ли я многодетным отцом имея трех детей один от первого брака проживает отдельно выплачиваю на него алименты от второго брака один ребенок удочеренный второй свой.

У меня трое детей. Два ребёнка от первого брака третий от второго. Один ребёнок от первого брака сейчас живёт сотцом. Два жиживёт со мной. Являюсь ли я многодетной мамой и могу ли оформить пособие как многодетная. Родительских прав не лишина один из детей проживает с бывшим по собственной договорённости.

У меня 3 детей. От первого брака 1 и от второго 2

Являюсь ли я многодетным отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение