Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nЯвляюсь ли я многодетным отцом и подпадаю ли я под формулировку многодетная семья? Разбираемся с помощью примера

• г. Барнаул

У меня сын от первого брака живет один и 2-е детей от второго брака. Являюсь ли я многодетным отцом. И попадаю ли я под формулировку многодетная семья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Определение категорий семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, отнесено к компетенции субъектов РФ (п. 1 Указа Президента РФ от 05.05.1992 N 431).

Таким образом, необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения Вашего региона.

Здравствуйте, многодетным у нас в крае считается тот родитель, с кем прописано трое и более детей до 18 лет. Если прописаны раздельно то не сможете оформить многие льготы для многодетных.