На что обратить внимание при разводе, если дети сами ушли к отцу, но я нашла работу и квартиру

• г. Новосибирск

Хочу подать на развод сегодня, но муж забрал детей не насильно, они сами к нему пошли, а я не хотела устраивать скандалов при детях. Отпустила. Но тут нашла работу и квартиру и думаю как поступить. Забирать детей путем украсть и увозить с собой или ехать работать а потом приехать и забрать их по решению суда уже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Действительно, с кем останутся дети при разводе будет решать суд, если не будет добровольной договоренности между родителями. И точно не надо их красть. Попробуйте решить все с мужем путем переговоров.