На что обратить внимание при разводе, если дети сами ушли к отцу, но я нашла работу и квартиру

• г. Новосибирск

Хочу подать на развод сегодня, но муж забрал детей не насильно, они сами к нему пошли, а я не хотела устраивать скандалов при детях. Отпустила. Но тут нашла работу и квартиру и думаю как поступить. Забирать детей путем украсть и увозить с собой или ехать работать а потом приехать и забрать их по решению суда уже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Действительно, с кем останутся дети при разводе будет решать суд, если не будет добровольной договоренности между родителями. И точно не надо их красть. Попробуйте решить все с мужем путем переговоров.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, у нас двое несовершеннолетних детей 10 и 13 лет, я убежала от мужа в другой город из-за постоянных скандалов и применения физической силы. Подскажите куда мне подавать на развод в город откуда я сбежала, и может ли муж забрать у меня детей пока мы не в разводе, так как он грозит насильно забрать у меня девочек? Спасибо заранее!

Если дети находились у моих родителей, в данный момент я подал на развод, мать хотела забрать их к своим родителям, но дети не захотели. Подскажите, могут ли дети ДО решения суда жить с моими родителями, если они сами этого хотят? Если мы с моей женой в этот момент будем в другом месте, смогут ли ее родители насильно забрать детей? Или если она там будет сможет ли забрать насильно детей к своим родителям а потом уехать.

Муж со свекровью, приватизировали квартиру и готовые документы не забрали, потом муж прописал ребенка эту квартиру, а когда они пошли забирать документы, сказали что нужно приватизировать заново и на ребенка тоже. Уже прошло 3,5 года. Скажите, если выписать ребенка они могут забрать документы или надо заново приватизировать?

12 января был суд о разводе. 17 февраля забирать решения суда. Что будет если я не заберу решения суда?/ и могу я щас подать заявления что я против развода. Муж обманым путём получил от меня согласия на развод.

При разводе может ли отец забрать детей? При разводе муж грозит забрать одного ребенка. Мальчики двойня грудные. И как часто он имеет право видеться с детьми, если разведемся. Живем в разных городах. К нему отправлять не хочу. По закону он ведь имеет право видеться с ними. Может ли он сам их забирать к снбе ч город, если я не хочу.

Мы с мужем в разводе, всё время забирал на лето, а теперь дочка против ехать к нему. Дочери 8 лет.. Как быть мне насильно он неимеет право забрать?

Хочу подать на развод, и съехать на другую квартиру, так как жить вместе до разводе просто не возможно. Детей мне муж не отдает с собой забрать. Как мне быть, что я могу предпринять что бы они жили со мной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод 2 месяца назад, развода ещё не было, и решения суда, муж забрал детей и не отдаёт, могу ли я их забрать до решения суда.

Я бы хотела поинтересоваться.. муж подал на развод. Пришли в суд спросили хотим ли мы время обдумать мы сказали нет. но тут все окозалоись иначе.. после суда. Мы хотели бы померится и забрать заявление.. но есть одно но.у мужа уволили напарника он в работе могу ли я как супруга забрать заявления и нужно ли его присудствие или согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение