Подскажите, как мне быть в ситуации с двумя разводами и проблемами с алиментами?

• г. Благовещенск

Проконсультируйте пожалуйста! У меня за спиной два развода и в обоих браках по одному совместному ребенку. Первая супруга не подавала на алименты ее все устаревает а вторая бывших супруг по дала на алименты и мирно нечего не хочет решать. Мы составили нотариально соглашения о встречи с ребенком и адвокат не сказала что можно было составить соглашения по выплатам на ребенка потому что у второй бывшей супруги очень большие запросы при этом финансово содержу ребенка я (отец) . Ребенка не водит в детский сад хотя я его оплачиваю и не даёт с ним видеться. Может мне кто - небуть подскажет как мне быть в такой ситуации что делать местный адвокат мне ничем особо не помогла?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд о порядке общения в ребенком и начисления алиментов...

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Супруги разведены, супруг от раздела имущества отказался, все осталось супруге. Через год супруга умирает. Может ли бывший супруг претендовать на наследство?

Помогите решить проблему. Собственность в ипотеку совместно долевая. Супруга титульный созаемщик, бывший супруг - созаемщик. Все платежи и все страховые взносы оплачивает супруга. Финансово от бывшего мужа не зависит. Бывший супруг хочет объявить себя банкротом. Как быть бывшей супруге, чтобы не потерять квартиру?

Зравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Я женат во второй раз и в каждом браке имеет по ребенку. Первая супруга через суд хочет получать с меня алименты официально. Все годы после развода я платил алименты на первого ребенка по обоюдному устному соглашению, перечисляя деньги на счет бывшей тещи.

Мой вопрос: 1.какой будет размер алиментов 25% или 15%,при наличии второго ребенка от второй супруги;

2. что может уменьшить размер алиментов (грудной ребенок во втором браке, вторая жена не работает, наличие кредита, хороший заработок первой супруги)

3. первая супруга незамужем.

Спасибо!

Заемщик - бывший муж, и созаемщик - его бывшая супруга. Официально в разводе.

Заемщик - не платит за ипотеку, просрочка.

Бывшая супруга - нотариально отказалась от своей доли.

Банк не признает документ от передачи доли супруги к бывшему супругу, и хочет подать на полное погашение ипотеки т.к Заемщик несколько месяцев не платит.

Как быть? Квартира не нужна супруге, отказалась через согласие подписанное у нотариуса.

Бывший супруг не может и не хочет платить за ипотеку.

Ситуация такая, супруги развелись. Отец (супруг) оставил себе квартиру, так как она по документам принадлежит его матери, при этом подарил ребенку собственную квартиру. Мать (супруга) прописана в квартире метери супруга (которую оставил себе). Должен ли отец (супруг) давать согласие супруге (матери) на регистрацию по месту жительства ребенка в дарственной квартире этого ребенка?

При расторжении брака, подавали исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества - все имуществу бывшему супругу - компенсацию бывшей супруге, в процессе изменили исковые требования на определение долей, до основного судебного заседания составили соглашение об определении долей и отказались от исковых требований. На гос. регистрации приостановлена сделка, т.к. соглашение не заверено нотариусом. Бывший супруг не согласился продолжать регистрацию соглашения. Имущество (недвижимость) зарегистрировано на бывшем супруге. Вопрос: как через суд обязать бывшего супруга довести регистрацию соглашения в т.ч. заверить нотариусом). Спасибо!

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака между супругами, была куплена квартира. Собственность была оформлена на супруга. На данный момент супруги находятся в разводе (2 года). Супруг готов наделить долями бывшую супругу и детей. Какое можно составить соглашение, и обязательно оно должно быть нотариально удостоверено. Спасибо!

Ситуация следующая. Пара состоит в официальном браке. Супруг хочет развода, жена нет. Ребенку нет еще года, соответственно муж развод получить не может. В то же время жена, не хочет, что бы муж виделся с ребенком. Вопрос, может ли супруга запретить видеться с ребенком супругу, если они до сих пор в браке? И может ли супруг через суд добиться встреч с ребенком? А так же, при достижении ребенком одного года, как супруга может отсрочить развод?

Бывщие супруги при разводе составили соглашение о разделе совместно нажитого имущества, но нотариально его не заверили, так на тот момент требований в законодательстве об обязательном нотариальном заверении не было. Сейчас у супруга по уголовному делу наложили арест на совершение регистрационных действий на его имущество и на имущество бывшей супруги, которое по соглашению ей причиталось, так как они не успели его переоформить в Росреестре на бывшую супругу, все имущество на бывшем супруге осталось. Раньше не могли переоформить квартиру, так как она была сначала в залоге у банка, в который платили ипотеку за эту квартиру, а потом из-за того что, приставы наложили на нее арест из-за неуплаты бывшим супругом алиментов. Что делать в такой ситуации? Как теперь доказать что это имущество бывшей супруги и переоформить все это в Россреестре на нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение