Пришёл приказ о согласии работы в выходные дни только на год, с 1 января по 31 декабря.

• г. Ханты-Мансийск

Пришёл приказ о согласии работы в выходные дни только на год, с 1 января по 31 декабря.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы чем именно Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Если подписать приказ на год, то если не выйду на работу в выходной день что будет?

Спросить
Пожаловаться

Сначала ваше согласие, работодатель должен взять, а после этого приказ,

Если работник не соглашается на работу в выходной день и письменно фиксирует свой отказ в уведомлении или отдельном заявлении, то привлечь такого сотрудника к работе невозможно, если только ее необходимость в выходной день не обусловлена чрезвычайными обстоятельствами, установленными ч. 3 ст. 153 Трудового кодекса РФ. Причем отказ от работы в выходной или нерабочий праздничный день не может служить основанием для привлечения сотрудника к дисциплинарному взысканию.

После того как работник письменно подтвердит свое согласие на работу в выходной и нерабочий праздничный день, готовится приказ или распоряжение согласно ч. 8 ст. 113 Трудового кодекса РФ. Распорядительный документ работодателя включает все существенные условия: вид работ, причины, вызвавшие необходимость их проведения, дату и время.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях: 1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия; 2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества; 3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Спросить
Пожаловаться

Согласие бухгалтер предоставил на работу в выходные и праздничные дни в январе для сдачи отчетности, а работодатель приказ не издал и не ознакомил, имеет ли бухгалтер не выходить на работу в выходные и праздничные дни указанные в согласии или должен был выйти? Может ли работодатель не издавать приказ о привлечении к работе? Спасибо.

На предприятии издали приказ о работе в выходные дни с формулировкой объявить рабочими днями выходные дни с 4 по 8 января 2016. Мы в нем расписались. Является ли подпись в приказе согласием на работу?

На предприятии возник спор, что нужно вперёд предоставить: приказ или согласие на работу в выходные дни? Работники требуют от отдела кадров вначале приказ о привлечении к работе в выходные дни и на основании его, будут давать согласие в письменном виде. Отдел кадров уверяет, что предоставьте нам вначале письменные согласия, и на основании их, будут выпускать приказ о привлечении к работе в выходные дни. Так что первее предоставлять приказ или сразу согласие? С уважением.

Скажите а если я получила судебный приказ 28 декабря 17 года до какого времени у меня есть срок подачи заявления об отмене судебного приказа если выходные дни были до 9 января 18 года.

1 декабря по результатам якобы плохой работы мне и не только мне снизили стимулирующую надбавку с 1 декабря до 31 января, протокол рассмотрения надбавки и приказ - я расписалась что ознакомлена 1 декабря, что на декабрь-январь мне снижена надбавка. Там много гадких ньюансов, я собиралась бороться, только решила подождать пониженную зарплату. Но к моему удивлению зарплату за первую часть декабря и затем и за вторую мне дали в прежнем размере. Что это значит. А могут с января все таки платить пониженную или уже нет, ведь приказа о снижении на декабрь приказа не было, а было на декабрь-январь. Спасибо.

Наш руководитель издал приказ, который регулирует при совпадении выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни подлежат переносу на декабрь, на дни предшествующие новогодним каникулам, также было предусмотренно что при необходимости выполнения работы в перенесённые на другое время выходные дни работники могут привлекаться к работе при условии их предварительного уведомления и предоставления иного времени отдыха //законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник работает по графику сутки через трое. В отпуск он уходит 20-го декабря на 14 дней. Учитывая, что на период отпуска приходится 2 праздничных дня-1 и 2 января, отпуск заканчивается 4-го января. Его смена согласно графику на январь 6-го января. Однако кадровик утверждает, что к отпуску должны быть добавлены ВСЕ праздничные дни до 9-го января и выход на работу 10-го января. Но ведь при работе сутки-трое рабочими считаются дни согласно графику работы, а остальные считаются скользящими выходными и сотрудник должен выйти на работу в первый рабочий день после выходных, т.е. 6-го января. Разъясните, пожалуйста, указав ссылки на нормативные акты.

Работаю вахтой, недовно получил расчётки за работу в марте, апреле, мае, оплата работы выходных и праздничные дней была только за май 2 дня и по обычному тарифу. Объясните пожалуйста, как оплачиваются выходные и праздничные дни при работе на вахте?

Работа в выходные дни приказ выйдит только вечером могу ли я завтра не выйти на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение