Работу терять не хочу, но и ждать 30 дней у меня нет возможности, что делать, в какую инстатнцию пожаловаться и законно ли это?

• г. Кемерово

Прохожу медицинскую комиссию для трудоустройства, в приписном стоит категория "В", в военкомате был последний раз года 3 назад. Психиатр и нарколог потребовал расшифровки статьи, пришел в военкомат, написал заявление на расшифровку статьи. Позвонил им через день, мне сказали, что рассматривать буду 30 дней, и что заявлением занимается юрист. Работу терять не хочу, но и ждать 30 дней у меня нет возможности, что делать, в какую инстатнцию пожаловаться и законно ли это?

Для прохождения медицинской комиссии по трудоустройству требуют расшифровку статьи в военном билете из военкомата с песатью и подписью военкома... военкомат такую справку не выдает...

Мой муж сейчас занимается переводом военного билета с киргизского на русский, билет получен в 2009 году. Он проходил альтернативную службу. В военном билете стоит статья 38 г. При прохождении медкомиссии наш военкомат потребовал расшифровку статьи из киргизского военкомата, сказав, что без нее никаких печатей не поставит и, поскольку муж призывного возраста, его могут отправить в армию, если этой расшифровки не получат.

В военном билете не стоит статья по которой я не служил. При прохождении медицинской комиссии психиатор выдал бланк запроса для военкомата. В военкомате сказали что у них нет этих сведений и они будут делать запрос в военкомат по предыдущему месту прописки. А это ждать минимум месяц. Что мне делать? Обоснованные ли требования психиатора?

Мне 18 лет, я ограничено годен (В). Для поступления в институт мне нужна справка 086-у, но остановился я на психиатре-наркологе. С меня требуют справку расшифровку с военкомата. Скажите, пожалуйста, можно ли пройти психиатра-нарколога (т.е чтобы в моем 086-у бланке поставили роспись и указали, что не состою на учете) без расшифровки статьи негодности. Спасибо.

Два года назад меня вызвали в военкомат для прохождения медицинской комиссии, у меня была выявлена 3-я степень плоскостопии. В военкомате ничего не сказали. Уже второй год меня не вызывают на медицинскую комиссию и никаких писем из военкомата не получаю. Подскажите, что мне делать? У меня на руках приписной, а военный билет не дали.

У меня в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе, не служил, но мне нужна расшифровка моих данных на работу, но без запроса с работы в военкомате расшифровку не дают, а на работе запрос не делают, секретная часть, как можно получить расшифровку болезни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент мне 26 лет, в 2014 году была присвоена категория годности В-1 по диагнозу бронхиальная астма (фактически которой не было) . Недавно пришел в военкомат для смены категории годности (для службы в МВД) написал заявление приложил справку из местной поликлиники что здоров. Через пару недель вызвали в военкомат, сделали дубликат моего дела (старое не смогли найти), быстро прошел всех врачей и сразу получил боевую повестку на руки с явкой через 3 дня, по решению призывной комиссии была присвоена категория годности А-3.Данного призыва избежал, лег в стационар по диагнозу сотрясение мозга, выписку о нахождении на стационаре предоставил в военкомат (официально подтвердил неявку по повестке). Попутно запросил выписку из акта призывной комиссии по расшифровке годности А-3 написав заявление в военкомат. Через пару недель прислали расшифровку, но в ней фигурировала категория годности В-1 присвоенная в 2014 году, на вопрос «как так вышло? Ведь недавно присвоили А-3»

Сказали что документы которые я предоставил из поликлиники не подтверждают факт изменения моей категории годности. Как следует поступить в данной ситуации и получить расшифровку с категорией А-3?

Мне 22 года, в армии не служил по состоянию здоровья, имею военный билет. Устраиваюсь на работу, на железную дорогу. При устройстве требуется пройти мед. комиссию в ж.д. поликлинике, однако для прохождения требуется наличие военного билета и расшифровка статьи, по которой не служил. Поликлиника выдала мне запрос в военкомат, для расшифровки моей статьи. Военкомат в свою очередь отказывается выдать по запросу мед. учреждения расшифровку, ссылаясь на невозможность разглашения таких данных. Ни поликлиника, ни военкомат уступать не хотят, одни требуют, другие отказывают. Помогите разрешить данную запутанную ситуацию. Спасибо.

Военкомат потерял мое дело в военкомат ранее не вызывали исолнилось 27 лет пошел в военкомат дали проходить комиссию для получения справки вместо военного билета в ЦРБ всех врачей прошел кроме психиатра психиатор требует личное дело с военкомата как быть в военкомате молчат не каких действий не делают! На работу надо для трудоустройства документ о том что я стою на военском учете военкомат может мне дать какую небуть справку при обращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение