В какие сроки я должен выплатить страховой компании регресс по ОСАГО?

• г. Абакан
Ответы на вопрос (1):

После вынесения судебного решения, виновнику предоставляется установленный законом срок для добровольного погашения долга. В противном случае, если в указанный период, сумма возмещения не была возвращена, за дело берутся приставы. В случае имущественных выплат страховая компания вправе в течение 2 лет потребовать от своего клиента регресса.

При страховании здоровья срок давности по регрессу ОСАГО увеличивается до 3 лет. Получается, что если страховая компания не подала иск о регрессе к своему клиенту в течение указанного законом срока, значит, она своё право упустила.