В какие сроки я должен выплатить страховой компании регресс по ОСАГО?

• г. Абакан
Ответы на вопрос (1):

После вынесения судебного решения, виновнику предоставляется установленный законом срок для добровольного погашения долга. В противном случае, если в указанный период, сумма возмещения не была возвращена, за дело берутся приставы. В случае имущественных выплат страховая компания вправе в течение 2 лет потребовать от своего клиента регресса.

При страховании здоровья срок давности по регрессу ОСАГО увеличивается до 3 лет. Получается, что если страховая компания не подала иск о регрессе к своему клиенту в течение указанного законом срока, значит, она своё право упустила.

Спросить
Пожаловаться

18.08.2012 г. супруга попала в дтп будучи не вписанная в страховой полис ОСАГО, На сегодняшний день страховая компания выставляет регресс. Подскажите срок давности по регрессу исчисляется с момента дтп или с момента выплаты страховой компанией.

Если по решению суда я должен оплатить регресс по осаго. То в течение какого срока я должен оплатить?

Оплачивать через приставов или сразу к страховой компании подойти?

Ситуация такая, прислали сообщения из страховой компании, о регрессе средств по ФЗ об ОСАГО ст.14 п.1. ПП.Ж

При этом отменён он 1.05.2019 и дтп было 25.06.2019, но договор ОСАГО был оформлен до отмены этого пункта, имеют ли они право требовать регресс?

Регресс предъявлен виноснику ДТП? (должны быть способы).

Можно ли списать долг по решению суда. Должен выплатить страховой компании, (было ДТП, страховая подала в суд по регресу) суд обязал выплатить.

Произошло ДТП виновником признали меня, ОСАГО есть но я в него не вписан. Страховая компания направила письмо в форме регресса с указанием необходимости возместить сумму по выплатам, так как я не вписан в ОСАГО. Должен ли я выплачивать сумму страховой компании, если я не вписан в ОСАГО.?

Меня обязали выплатить страховой компании по регрусу 50000, но в заочном решении суда сроки не указаны. В какой срок я должен оплатить данную сумму и с какого дня его отсчитывать с момента заседания или с момента когда решение вступило в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую. На почту пришла повестка в суд от страховой компании по регрессу ОСАГО в связи с тем, что я не предоставил в течении 5 рабочих дней, европротокол. В исковом заявлении указанна сумма регресса и сумма госпошлины и я готов их оплатить. Хотел поинтерисоваться, ожидать ли еще какие либо выплаты, связанные с судебными издержками? (Помимо указанных в исковом заявлении от страховой компании)

В какой срок я должен подать заявление в страх. Компанию?

И в какой срок они обязаны выплатить возмещение ущерба?

Заранее благодарен.

Был приобретен полис КАСКО и ОСАГО страховой компании "Россия". При наступлении страхового случая компания отказалась выплатить страховку, мотивируя это непоступлением денег на счет компании от брокера.

Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение