Права собственности на ипотечную квартиру после развода и смерти супруга - разъяснения и дальнейшие шаги

• г. Улан-Удэ

Я развелась с мужем год назад. У нас была ипотека оформлена на него, а я являюсь созаемщиком. Недавно бывший муж умер. Не могли бы мне разъяснить некоторые вопросы: его мама может как-то претендовать на квартиру? Куда надо обратиться чтобы оформить право собственности? На данный момент у нас с мужем была 1/2

Ответы на вопрос (1):

Вопрос сложнее, чем кажется, так как на момент смерти вы уже не были в браке, нужно думать, как быть, потому что формально на данный момент наследником первой очереди является только его мама.

С уважением!