Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Есть ли наследство, если квартира оформлена на имя жены наследодателя?

Умер наследодатель. У наследодателя есть жена, на имя которой оформлено право собственности на квартиру, где проживали супруги. Квартира эта была куплена после очередной перепродажи (супруги несколько раз переезжали). Самая первая продажа недвижимости во время брака произошла 220 лет назад - был продан дом, доставшийся наследодателю по наследству от матери. Каждая купленная после этого недвижимость оформлялась на имя его жены (в единоличную собственность). Завещание он оформил на меня. Вопрос: имею ли я право на какую-то часть квартиры, в которой проживал наследодатель с женой, если она находится в собственности у этой жены?

вопрос №15373114
прочитан 5 раз

Анна, да имущество приобретшее супругами в браке является совместной собственностью ст. 34 СК РФ.

Наследники имеют право заявить о выдели доли в данной квартире.

Доля наследодателя делится между наследниками. Первой очереди в соответствии со ст 1141 ГК России.

(текст отредактирован 01.03.2019 в 07:37)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X