Я живу с детьми в другом городе и прописаны тоже там-же.Как нам поступить?

• г. Екатеринбург

У нас в квартире с бывшим мужем 3 доли. У него 1.Он живет в этой квартире с новой женой и меня туда не пускает. Я хочу продать свои доли, но не могу привести туда покупателей, что-бы посмотреть. Я живу с детьми в другом городе и прописаны тоже там-же.Как нам поступить?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, вы имеете право продать свои доли, предварительно письменно предложив бывшему супругу их выкупить по определенной цене. Если в течение 30 с момента получения предложения сделка не состоится, тогда уже можете продавать доли любому другому лицу по той же цене. Если в добровольном порядке не получается попадать в квартиру, можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования имуществом или о нечинении препятствий в пользовании имуществом. Тогда, на основании постановления суда с участием судебного пристава можете получить ключи от квартиры и посещать ее.

ваш муж имеет преимущественное право покупки вашей доли вам надо послать бывшему мужу письмо с уведомлением о продаже вашей доли с указанием цены, а если он откажется покупать или в течении тридцати дней не выкупит вашу долю то вы можите продать её третьим лицам