Сказали что нужно ждать 7 лет до полного погашения судимости.

• г. Новосибирск

Я живу в РФ 9 лет Мой брат (родной) жил в Казахстане, и был осужден по статья 259 часть 1 на 2 года срок свой отсидел и приехал ко мне. Т.к у нас ни кого из родных не осталось. Мы падали документы на гражданство и пришел отказ. Из-за статьи брату не дают гражданство РФ. Сказали что нужно ждать 7 лет до полного погашения судимости. Скажите что делать? Как нам быть? Может он получить хотя бы временное проживание? Ездить на таможню каждые 3 месяца, невозможно т.к зарплата моя 5000 руб. и Двое маленьких детей Брат не работает.

Ответы на вопрос (1):

все правельно, подавайте документы на рассмотрение на получение РВП (разрешение на временное проживание), продляйте срок до момнета рассмотрения вашего заявления, оснований для отказа в выдаче РВП по наличии судимости по 259УК РФ нет.

Спросить
Пожаловаться

Отправляю вам повторно! Пожалуйста ответе на мой вопрос.

Я живу в РФ 9 лет Мой брат (родной) жил в Казахстане, и был осужден по статья 259 часть 1 на 2 года срок свой отсидел и приехал ко мне. Т.к у нас ни кого из родных не осталось. Мы падали документы на гражданство и пришел отказ. Из-за статьи брату не дают гражданство РФ. Сказали что нужно ждать 7 лет до полного погашения судимости. Скажите что делать? Как нам быть? Ездить на таможню каждые 3 месяца, невозможно т.к зарплата моя 5000 руб. и Двое маленьких детей Брат не работает.

Как моему брату получить гражданство РФ осужденному по статья 259 часть 1

Мой брат был осужден по статье 158 ч.2, статья 161 часть 1 в 2010 году, осудили на 3,5 года, отсидел 1 год и 1 месяц, УДО поставили по 1/3 срока, остается ли в силе этот приговор? Ранее был судим 2 раза, первый раз отсидел срок полностью, второй назначили условно и вот третий, были разные статьи, помогите пожалуйста.

Мой брат был осужден по статье 162 часть 1 и таже статья часть 3 Дали 9 лет. Отсидел 3 года. Может ли он на что-то расчитывать.

Мой брат осужден по статья 161 часть 2 и статья 158 часть 2 на срок 5 лет отсидел уже 3 года, до этого у него уже была судимость. Возможна ли полная амнистия по его сроку и выезд из россии к родителям в казахстан.

Ситуация такова, мой брат был освобожден по УДО в 2009 году, по статья 161 часть 1, оставалось 6 месяцев, он отходил 6 месецев, но в 2010 году, было совершено преступление. В 2011 году, он был арестован. В 2018 он был осужден, суд длился 7 лет. Вопрос: статья 161 часть 1, относится к средней тяжести, срок погашения судимости 3 года, то получается до оглашения приговора прошло 7 лет и судимость гасится или. Этот срок не входит и мой брат считается судим по этой статье?

Мой брат в 1999 году был осужден по статья 158 часть 2 УК РФ на 7 месяцев лишения свободы. В феврале 2000 года он освободился.

Сейчас ему предъявлено обвинение по той же 158 статье и тоже по 2 части.

Считается ли первая судимость моего брата погашенной?

Может ли быть применено к моему брату наказание за рецидив?

Заранее благодарна за ответ!

Будет ли на него распространятся амнистия хотя бы по статья 112 часть 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат осужден 25 октября 2005 г по статье 187 часть 2. судимость вторая. Может ли попасть эта статья под амнистию 2010 г и будит ли она вообще. Брату дали 7 лет. зараннее благодарна за ответ.

Мой брат осужден по статья 131 часть 1 срок 4 года можно ли писать ему на 80 статью на замену наказания осталось 1.5 до окончания срока.

Мой родной брат судим РК по статье 259 пункт 3.Опг 4 человека. Дали брату 12 лет. Он уже 4,5 года отсидел. Как можно ему помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение