Сказали что нужно ждать 7 лет до полного погашения судимости.

• г. Новосибирск

Я живу в РФ 9 лет Мой брат (родной) жил в Казахстане, и был осужден по статья 259 часть 1 на 2 года срок свой отсидел и приехал ко мне. Т.к у нас ни кого из родных не осталось. Мы падали документы на гражданство и пришел отказ. Из-за статьи брату не дают гражданство РФ. Сказали что нужно ждать 7 лет до полного погашения судимости. Скажите что делать? Как нам быть? Может он получить хотя бы временное проживание? Ездить на таможню каждые 3 месяца, невозможно т.к зарплата моя 5000 руб. и Двое маленьких детей Брат не работает.

Ответы на вопрос (1):

все правельно, подавайте документы на рассмотрение на получение РВП (разрешение на временное проживание), продляйте срок до момнета рассмотрения вашего заявления, оснований для отказа в выдаче РВП по наличии судимости по 259УК РФ нет.