Прерывается ли больничный когда после наблюдения в поликлинике ложишься на операцию.

• г. Саранск

Прерывается ли больничный когда после наблюдения в поликлинике ложишься на операцию.

Ответы на вопрос (1):

Находясь на стационарном лечении, пациент может не переживать о том, что доктор забудет продлить больничный лист. В зависимости от динамики выздоровления лечащим врачом будет определяться длительность вашего лечения, а также фиксироваться в документе. При длительном лечении у вас на руках может оказаться несколько больничных листов. В первом будет указано, что лицо продолжает лечение, в последующих обязательно указывается номер листка, который вы продлеваете. По рекомендации врача после выписки из стационара вам могут продлить листок нетрудоспособности в поликлинике по месту жительства, но срок больничного не может превышать более 10 дней. При ряде заболеваний, если требуется длительный срок реабилитации, может быть собрана комиссия, которая вынесет решение о сроках продления больничного. Их срок не может превышать 10 месяцев, в особо тяжелых ситуациях – 1 года. Даже после вынесения решения о продлении, больному придется каждые 15 дней посещать лечащего врача, в противном случае, больничный лист будет закрыт.