Прерывается ли больничный когда после наблюдения в поликлинике ложишься на операцию.

• г. Саранск

Прерывается ли больничный когда после наблюдения в поликлинике ложишься на операцию.

Ответы на вопрос (1):

Находясь на стационарном лечении, пациент может не переживать о том, что доктор забудет продлить больничный лист. В зависимости от динамики выздоровления лечащим врачом будет определяться длительность вашего лечения, а также фиксироваться в документе. При длительном лечении у вас на руках может оказаться несколько больничных листов. В первом будет указано, что лицо продолжает лечение, в последующих обязательно указывается номер листка, который вы продлеваете. По рекомендации врача после выписки из стационара вам могут продлить листок нетрудоспособности в поликлинике по месту жительства, но срок больничного не может превышать более 10 дней. При ряде заболеваний, если требуется длительный срок реабилитации, может быть собрана комиссия, которая вынесет решение о сроках продления больничного. Их срок не может превышать 10 месяцев, в особо тяжелых ситуациях – 1 года. Даже после вынесения решения о продлении, больному придется каждые 15 дней посещать лечащего врача, в противном случае, больничный лист будет закрыт.

Спросить
Пожаловаться

Можно получить больничный в другом городе в полликлинике.? После операции НИИ. Где делали операцию закрыла свой больничный.

Была проведена операция по удалению осложненной катаракты. ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ В ВЫПИСКЕ В ПОЛИКЛИНИКУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА РЕКОМЕНДОВАЛ БОЛЬНИЧНЫЙ НА МЕСЯЦ. БОЛЬНИЧНЫЙ ЗАКРЫВАЮТ ЧЕРЕЗ 13 ДНЕЙ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ. БЕЗ ОСМЛТРА ОКУЛИСТА (ЕГО НЕТ В ПОЛИКЛИНИКЕ). ЧТО ДЕЛАТЬ?

В поликлинике открыли больничный лист. С поликлиники отправили ложиться в больницу. А в больнице открыли новый больничный лист. Что мне делать с первым?

Собираюсь делать операцию (катаракта) в платной клинике, Но в этой клинике не выписывают больничных листов, а на работе он мне просто необходим. Могу ли я после операции обратиться с выпиской от лечащего врача в районную поликлинику, в которой не наблюдалась и откуда не получала направления на операцию, чтобы мне выписали больничный. Операция будет в субботу, а в районах поликлиниках по субботам работают не все специалисты, могут ли мне выписать больничный с субботы (потому что у меня это рабочий день), если я приду в поликлинику в понедельник.

Можно получить больничный в другом городе в городской поликлинике.? После операции в СПб, НИИ, где делали операцию, закрыл свой больничный. Хочу продолжить больничный в СПб находясь у дочки и пока не ехать домой.

Нахожуль на больничном, врачи предлогают операциюОперация по удалению межпозвонковой грыжи! Могут ли мне закрыть больничный в случае отказа от операции? После операции на позвоночнике 95%инвалиды.

Была проведена операция по ввыведению калостомы 17 августа. Выписана со стационара (онкодиспансер) 30 августа с открытым больничным до 8.09.2022, (в планах врачей после восстановления еще одна операция плоскостная). В поликлинике по месту жительства больничный продлили только еще на 8 дней до 16.09.2022 г. Сколько положено дней больничного после такой операции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через несколько дней назначена операция по омс в областной больнице. Но в одной из поликлиник, пока сдавала анализы, выяснилось, что полис городской. Могу ли я за несколько дней до операции перекрепиться к областной поликлинике и сделать операцию по омс.

Моей жене присвоена 1 группа инвалидности после операции ГПДР. В поликлинике больничный закрыли днем оформления инвалидности, но продлять его отказываются, хотя моя жена не уволена и работодатель готов ждать, когда она сможет выйти на работу. Правомочны ли действия сотрудников поликлиники?

Надо делать хирургическую операцию, выбрал не свою, а другую поликлинику, они дали приглашение на операцию, но для этого надо направление от своей поликлинике, по закону должна поликлиника дать направление или может отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение