Как заключить договор подряда с физическим лицом на строительство дома задним числом и получить возврат 13% за работы?

• г. Новосибирск

Могу ли я заключить лично договор подряда с физ. лицом на строительство дома задним числом? Дом строили летом. Сейчас хочу подать на возврат 13% за строительство дома и необходимы документы подтверждающие факт того, что работы выполнялись строителями. Люди работают "на себя", не устроены и не оформлены как ИП. Могу ли я заключить с ними договор, нужно ли им будет уплачивать подоходный налог на прибыль? В какой период и как уплачивается этот налог (если нужно)? Могут ли члены семьи выступить в роли строителей по договору подряда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, данный вариант не пройдет проверку в налоговой по следующим причинам: нет доказательства, что за эти деньги действительно строили дом, а не копали огород.