Правомерно ли требовать оплату за восстановление утерянного техпаспорта МК с собственников жилья.

• г. Улан-Удэ

Правомерно ли требовать оплату за восстановление утерянного техпаспорта МКД с собственников жилья.

Ответы на вопрос (1):

Если ТСЖ, то да, однако если удастся выяснить по чей вине, то можно взыскать убытки с виновного лица (ст. 1064 ГК РФ)