Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я планировала утром побегать по набережной.

Выйдя на набережную поскользнулась и упала, сломала ногу (2 кости). Перелом со смещением, требуется операция. В связи с этим вопрос. На кого мне подать жалобу. И что мне возместят? Доктора предлагают ставить в ногу импортные пластины, стоимость которых 100000 руб. Я мама двух маленьких деток (2 года и 6 лет). Сейчас с ними сидит работающая бабушка - взяла выходные за свой счет). В нашей семье является кормильцем мой муж. Семья имеет статус малообеспеченных.

вопрос №15373694
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Набережные находятся в государственной собственности.

Специализированная организация - организация, осуществляющая эксплуатацию мостов и набережных на основании государственного контракта или иного договора, заключенного с Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры. Поэтому с претензией можете обратиться как к комитету, так и к специализированной организации. При этом нужно будет доказать, что набережная в этот день была в ненадлежащем виде. В соответствии со ст. 15 ГК Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за потраченное время!

Елена, отстаивайте свои права. Защищайтесь, а в данном случае нападайте. Обращайтесь с претензией в УК (и не только) и старайтесь в до судебном порядке урегулировать данный вопрос. Но по подобным случаям и на практике очень часто встречаются сложности, так как ответчик зачастую избегает ответственности. Зафиксируйте место падения сейчас же с фото или видеосъемкой.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за потраченное время!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X