Можно ли продавать долг коллекторам после окончания срока кредитного займа?

• г. Владимир

Кридитный займ закончился в 16 году, а в 17 году банк продал долг калекторам. По закону такое возможно? Ведь договор в 16 году закончил свою силу.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас осталась задолженность по договору, то не смотря на его окончание, Банк вправе истребовать с Вас сумму долга в пределах 3-лет срока исковой давности, в том числе и уступить право требования с Вас долга третьему лицу.

Это вы считаете, что закончился. А закон нет. Вы не заявляли же в суде о пропуске срока исковой давности? Значит и продать могут коллекторам ваш договор, и неимоверные проценты начислять и взыскивать огромный долг.

Что значит закончился? Если срок договора закончился это не значит, что долг платить не надо.