Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

11.03.2002, 06:21

Фролову А.В. Большое спасибо за ответ на вопрос 32751.

А сейчас, если можно, продолжение моего вопроса.

НДС уплачивать нужно, но с какой суммы.

Мы получаем с иностранного гражданина 100 руб (условно). Из них 85 руб отправляем представительству МИД а 15 руб. остается у нас. Налоговая требует платить НДС со всех 100 руб. Это абсурд, т.к. в этом случае мы будем работать себе в убыток.

Как доказать налоговикам, что мы должны платить НДС с суммы 15 руб?

Ответы юристов

14.03.2002, 16:45

Суть вопроса, как я его понял, какой НДС платится комиссионером, агентом, поверенным? Конечно со своих комиссионных, со своего заработка. Разумеется не с тех денег, которые ему поручается куда то отнести в оплату услуг третьих лиц. Трудно отвечать не зная сути вопроса, но, как мне кажется, ответы все лежат в плоскости договора. В договоре прописывается, что Вам поручается оплатить 85 руб за такое то лицо и от его имени (договор поручения), а ваше вознаграждение за эту работу составляет 15 руб, что и будет налогооблагаемой базой. А на какую статью НК ссылаются налоговики? С уважением, Г. Б. Добрецов.

Вопрос

24.12.2014, 14:29

Иностранные граждане.

Можно ли сделать временную регистрацию в почтовом отделении для иностранных граждан. Спасибо!

Ответы юристов

24.12.2014, 14:31

Да, вполне - возможно.

Вопрос

23.07.2015, 09:30

Иностранные граждане.

Если гр Армении получил проживание он въехал в Грузию остался год приехал в Россию у него анулиревалься проживание он может снять разрешение на работу?

Ответы юристов

23.07.2015, 09:49

Может получить патент на работу.

Вопрос

27.08.2016, 11:58

Иностранных граждан в.

У меня скоро будет суд по фиктивной регистрации иностранных граждан, я еще на дознании сказала, что виновата-не знала, что я за них буду ответственна, за их проживание. Проживанию их не препятствовала, ключи всем сказала, где они находятся, сама живу в другом месте по прописке. Сказала, что брала по одной тысяче рублей с каждого, всего у меня там человек 7. Написала, что полностью признаю свою вину. Тоже самое сказала еще и участковому, когда он приходил-призналась во всем, что говорила на дознании, он даже наш дом внутри не осмотрел, все записал с моих слов+еще соседи подтвердили, что там никто не проживал. Регистрацию делала всем в июле, а участковый пришел 10 августа-период небольшой. У меня такой вопрос к вам-в этой статье говорится, что лицо совершившее данное преступление и способствующее в дальнейшем раскрытию этого преступления, освобождается от уголовной ответственности. Адвокат мой сказал, что будет использовать эту поправку в статье, чтобы меня оправдать. Как вы считаете, судья учтет это-и вообще как определяют, способствовала я раскрытию или нет?

Ответы юристов

27.08.2016, 12:04

Да, это могут учесть.

27.08.2016, 12:07

УК РФ, Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Суд будет оценивать все обстоятельства дела по своему внутреннему убеждению, основанному на полном, всестороннем изучении материалов дела.

27.08.2016, 12:07

Определённо Да, поскольку Вы сотрудничаете со следствием, не препятствуете, даёте показания и т.д.

27.08.2016, 12:07

Да. Основной момент необходимо доказать, что Вы участвовали в раскрытии в дальнейшем данного преступления.

Вопрос

11.09.2016, 21:44

Скажите пожалуйста, дорогие юристы-по этому делу мне недавно вручил дознаватель обвинительный акт. Сказали, что суд будет недели через 2-вызовут повесткой. Можно ли мне на данном этапе написать ходатайство о прекращении дела? Адвокат у меня государственный, тот, который предоставил мне дознаватель-довольно пассивный молодой человек, линию защиты даже обговаривать со мной не стал. Понимаю-он, возможно, материально не заинтересован много работать со мной, но я ему уже дала деньги за услуги его. Толком ничего не говорит-хотя я способствовала, как я считаю, раскрытию своего преступления, еще на этапе прихода ко мне участкового все честно ему рассказала, тоже самое на дознании сказала. В заблуждение никого из госорганов не вводила, не пыталась сделать вид, что у меня действительно там кто то живет-как это делают из многочисленных обвиняемых по этой статье.

Ответы юристов

11.09.2016, 22:29

Дорогой вопрошающий, тут не найдете защиты. Только очно и платно.

12.09.2016, 09:05

У Вас будет возможность в суде озвучить все обстоятельства происходящего, отвечая на вопросы судьи, обвинителя, Вашего адвоката. Заранее напишите свою позицию на листе бумаги, чтобы в суде от волнения не упустить важных моментов в свою защиту.

После окончания прений сторон председательствующий предоставляет подсудимому последнее слово, в том числе с использованием систем видеоконференц-связи. Никакие вопросы к подсудимому во время его последнего слова не допускаются. Суд не может ограничивать продолжительность последнего слова подсудимого определенным временем. При этом председательствующий вправе останавливать подсудимого в случаях, когда обстоятельства, излагаемые подсудимым, не имеют отношения к рассматриваемому уголовному делу (ст. 293 УПК РФ).

Вопрос

29.07.2013, 10:55

Иностранных граждан в.

Наши соседи сдали квартиру иностранным гражданам и теперь от них нет покоя. В 2-х комнатной квартире проживает несколько семей с кучей орущих детей.

Есть ли в действиях соседей какие либо нарушения законодательства или каким образом можно принудить их к смене постояльцев. Какая организация занимается подобными проблемами-полиция, миграционная служба?

Ответы юристов

29.07.2013, 10:59

Для этого Вам можно обратиться к участковому! Тот проверит, если ли нарушения общественного либо миграционного законодательства! По поводу шума, то Вам потребуется это доказать, для чего придется обратиться к специалистам, для проведения исследования! С актом об этом исследовании в дальнейшем можете обратиться с исковым заявлением в суд к собственнику данной квартиры! А понудить их к определенному арендатору Вы не сможете!

29.07.2013, 12:19

Можете также обратиться с жалобами в районную прокуратуру и в соответствующее территориальное подразделение УФМС, это также их компетенция. Но принудить собственника жилья выбирать "арендаторов" или менять их - по закону не получится. Если только депортировать "гостей" за нарушение режима пребывания на территории РФ (разумеется, при наличии оснований).

Вопрос

04.09.2019, 08:22

Иностранный гражданин.

Друзья добрый день. Ситуация следующая человек родился на Украине в 1968 году, далее переехал жить в СССР, в браке никогда не состоял, в 1993 году так же в рф у него рожден ребенок. Российского паспорта никогда не имел, свой украинский паспорт утерян давно, нет ни прописки ни регистрации, из документов только его свидетельство о рождении.

Подскажите как ему получить Российский паспорт и вообще какова вероятность того, что если он сейчас начнет заниматься оформление гражданства его депортируют? Спасибо.

Ответы юристов

04.09.2019, 09:50

Аида, очень и очень предстоит большая работа. Но, больше всего вызывает подозрение в том, что с 1993 года ОН не предпринял никаких действий со своей стороны... но, выход есть.

04.09.2019, 10:13

Если на февраль 1992 года гражданин проживал на территории России, он приобрел российское гражданство. Факт проживания доказывается наличием регистрации либо решением суда об установлении факта проживания.

Ваша ситуация осложняется тем, что документа (паспорта) у Вас никакого нет. В любом случае нужно получать изначально какой-то временный документы или справку, удостоверяющую личность, по которой действовать в дальнейшем.

Вопрос

04.09.2019, 11:42

Друзья подскажите в таком случае такой момент если обратиться к юристу на полное сопровождение (от начала до конца) по такому случаю (с представительством в суде даже если понадобиться), стоимость таких услуг в каком районе варьируется?

Ответы юристов

04.09.2019, 20:53

У каждого юриста свои цены, решается индивидуально.

Вопрос

14.04.2020, 15:11

Иностранные граждане могут получить цифровые пропуск?

Иностранные граждане могут получить цифровые пропуск?

Ответы юристов

14.04.2020, 16:38

Эльдар!

Да, могут. Правила передвижения не ограничивают в праве иностранных граждан в пользовании сервисом.

Цифровой пропуск на передвижение по городу можно получить на сайте: https://nedoma.mos.ru/?adfox&utm_place=893819&utm_ban=3589055&yes=1

14.04.2020, 16:38

Да могут, вы официально работаете?

Вопрос

29.05.2020, 10:11

Иностранные граждане могут передавать пожертвования для НКО.

Иностранные граждане могут передавать пожертвования для НКО.

Ответы юристов

29.05.2020, 11:33

Могут. Просто последствия - тоже могут быть для таких НКО, смотрите, например, здесь: https://advoka-t.ru/kak-vosstanovit-passport-yesli-uteryany-vse-dokumenty

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских