Почему вдовам участников ВОВ отказывают в ежегодных выплатах, несмотря на сложную историю выживания и потерю близких?

• г. Москва

А почему вдовам уч ВОВ не будут выдавать эти ежегодные единовременные выплаты, когда я лично на своих плечах в полную силу испытала войну и еле спаслась от немцев, не попала в плен, хоть была еще 7 лет от роду? К тому же каждые в знаменательныве даты 65,70 лет ПОБЕДЫ ХОТЬ малую сумму выдавали и то это подспорье, а 7000 я уже и не получала? Просто возмутительно? Я знаю многих участников, которые не испытали такого страшного времени, как выжившие мы простые люди? К тому же у меня отец погиб, ,а мы всей и семьей еле выжили? А теперь я осталась одна-одинешенька? И постоянно приходится за все бороться по сей день, отнимают даже мизерные льготы? СИЛЬВЕСТРОВА ГАЛИНА КИРИЛЛОВНА 84 лет, "ВЕТЕРАН ТРУДА" с 42 летним рабочим стажем и работала на энтузиазме в Советское время?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, этот вопрос не к нам.