Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если районный суд оставили жалобу без удовлетворения,

а верховный суд отменил это решение и направил на повторное рассмотрение, районный суд повторно могут оставить жалобу без удовлетворения?

вопрос №15374096
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

ДА могут повторно оставить жалобу без удовлетворения, но вы также можете и повторно отменить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, может.

Суд должен повторно рассмотреть дело с учетом всех замечаний, сделанных верховным судом. Если он придет к выводу, что заявление не подлежит удовлетворению, то вынесет соответствующее решение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Районный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу на решение мирового суда о применении принудительных мер медицинского характера Можно ли обжаловать это решение в суде вышестоящей инстанции И в течении какого срока?

вопрос №16932175
прочитан 7 раз

Да, можно подать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции в течение 3 месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого постановления, ст. 376.1, 377 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да. В порядке кассационного обжалования.

Цитата:
ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.

3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

4. Определение судьи кассационного суда общей юрисдикции о восстановлении срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении может быть обжаловано в порядке, установленном статьей 379.2 настоящего Кодекса, в течение одного месяца со дня его вынесения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Районный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу виновника затопления и обязал возместить нанесенный мне ущерб в размере 40 тыс. руб. Как я должна действовать дальше? Спасибо.

вопрос №3595440
прочитан 21 раз

вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо получить в суде исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой вопрос-Может обжаловаться апелляционное определение Мосгорсуда - отказ в принятии искового заявления по частной жалобе на определение Районного суда г. Москвы на отказ в принятии искового заявления к рассмотрению. Если можно, то в какие сроки и в какой суд?

вопрос №17421340
прочитан 5 раз

По каким основаниям Вам отказали принять исковое заявление? Какие причины?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно обжаловать дальше. Но может проще что то изменить в иске.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вера, чаще всего это не имеет смысла.

Обратитесь к юристу со всеми документами, Вам подскажут правильный выход. Как правило, надо что-то изменить в иске.

То что Вы делаете, это равносильно попытке пробить головой стену при наличии (скорее всего) рядом двери, которую надо открыть и войти.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составьте новое исковое заявление с учетом судебного акта. Приложите при подаче нового иска судебные акты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Областной суд оставил мою кассационную жалобу без удовлетворения, а решение районного суда без изменений. Что мне делать дальше?

вопрос №14043062
прочитан 5 раз

видимо, вы говорите о рассмотрении дела в апелляционной инстанции. Теперь остаётся подавать кассационную жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том что меня лишили прав мировой суд. Я написал апелляцию в районный суд, там тоже все оставили без изменений. Дальше я написал кассационную жалобу в областной суд, и там всё оставили без изменений. Что делать дальше? Писать надзорную жалобу в Верховный суд РФ?

вопрос №14043844

Обязательно, что бы не осталось чувства вины за то, что не использовал все ресурсы. И ещё может проблема что пишите именно Вы, Вы юрист? Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение