Муж, находящийся в СИЗО, подал аппеляцию - Возможно ли освобождение под домашний арест, в то время как статья преступления не определена и мнения разнятся?

• г. Новосибирск

Муж находится в сизо, недавно был суд и ему продлили меру пресечения до 16 марта. Он подал аппеляцию. Могут ли его отпустить под домашний арест? Статью по которой он сидит еще не определили, мнения расходятся.

Ответы на вопрос (3):

Маловероятно, что вышестоящий суд отменит постановление о продлении меры пресечения. Обвинение в любом случае уже предъявлено по статье Уголовного кодекса, не может быть чтобы ее не определили.

Здравствуйте! Мы не знакомы с материалами дела, в чем Вашего мужа обвиняют, какие основания для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Узнавайте у адвоката мужа.