Как составить заявление в управляющую компанию по поводу незаконного подключения домофона к счетчику нашей непрописанной и незаселенной квартиры, и требование разъяснения по поводу выставления счета за электрич

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно составить заявление в управляющую компанию при незаконном подключении домофона к счетчику нашей квартиры, в которой никто не прописан и не живет, а счет стал приходить за электричество? На какой федеральный закон ссылатся?

Ответы на вопрос (1):

Решение о подключении домофона принимает общее собрание собственников, а управляющая компания лишь реализует это решение. Поэтому если есть протокол общего собрания, то подключение законное при условии, что в квартире есть прописанные люди. Если же никто не прописан и не проживает, пишите в УК Заявление о том, чтобы не начисляли платежи. В случае отказа обращайтесь в суд.