Я точно уверен, что если я уеду, мне как ушей не видеть своей доли в квартире, в связи с очень плохими отношениями в семье.

• г. Москва

Я проживаю в Москве в 3-х комнатной, муниципальной квартире с родителями и братом. Примерно через год состоится мой переезд в Санкт-Питербург в квартиру жены. Я точно уверен, что если я уеду, мне как ушей не видеть своей доли в квартире, в связи с очень плохими отношениями в семье. (меня просто физически могут туда не пустить) Есть ли хоть один шанс получить свою долю (главное что родители на отрез против приватизации! ) , или мне просто забыть, что я когда то жил в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Валентин, добрый день!

1. Первое, что Вам необходимо сделать - ВСЕГДА оплачивать свою часть коммунальных услуг.

2. остальные действия для сохранения Вашего права пользования муниципальной квартирой - предмет очной консультации, не потому что я капризничаю или не хочу Вам помочь, просто в таких делах очень большое значение имеют нюансы.

Всего доброго,

С уважением,

Если вы не будете прописаны на день приватизации, то никаких шансов на получение доли нет. Единственный выход для вас - не сниматься с регистрационного учета в Москве.