Как избежать обременения права при регистрации сделки купли-продажи квартиры с проживающими в ней представителями продавца?

• г. Москва

Вчера оформили сделку купли-продажи квартиры. Подали необходимые документы на регистрацию. Но у нас ситуация такая: представитель продавца со своей семьёй еще зарегистрированы в квартире. По договору купли-продажи они обязуются в 7 дневный срок сняться с регистрации и до 18.02.2012 освободить квартиру от проживания и имущества. Скажите пожалуйста, не будет ли это являться обременением права? И что нужно сделать, чтобы этого не произошло? Ведь в рег. палату отдали выписку с указанными зарегистрированными людьми.

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Нет. Это обстоятельство не является обременением права и не указывается в Свидетельстве о праве собственности.

Не переживайте.

Всего доброго,

С уважением,

Это не обременение. Но если они не захотят выписаться, вам придется разыскивать их и платить коммунальные платежи за них. Деньги в ячейку должны быть заложены под снятие с рег. учета. Отсутствие залога как обременения должно быть указано в вашем договоре кп, со ссылкой на ст. 488 ГК.